СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор за убийство в рождественскую ночь

Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении трех жителей Серафимовичскогуо района – 21-летней Елены Андрусенко, 25-летнего Анатолия Лисина и 23-летнего Дениса Пономарева, признанных виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ночь с 6 на 7 января 2015 года Андрусенко в доме отца распивала спиртные напитки вместе со сводным братом Лисиным и общим знакомым Пономаревым. На фоне длительного застолья и былых обид, Андрусенко решила убить отца. Подойдя к спящему отцу, она начала душить его подушкой. Мужчина попытался оказать сопротивление, в связи с чем, на него также набросился пасынок Лисин. Наблюдавший за ними Пономарев завершил кровавую драму, ударив кулаком по горлу потерпевшего. В результате мужчина скончался на месте происшествия. На следующее утро Андрусенко вызвала полицию, сказав, что отец якобы умер из-за эпилептического припадка. Прибывший на место оперативный сотрудник усомнился в правдивости ее версии. В результате через несколько часов Андрусенко написала явку с повинной. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

В рамках расследования уголовного дела Андрусенко также инкриминировано злостное уклонение от уплаты алиментов, Пономареву – угон транспортного средства.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Елену Андрусенко к восьми годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на один год, Анатолий Лисин осужден к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Пономарев – к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter