СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

У волгоградца за миллионный долг арестовали внедорожник

В Краснооктябрьском районе судебный пристав, представившись покупателем, арестовал машину у мужчины, задолжавшего банку более миллиона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина взял кредит в одном из коммерческих банков, однако погашать его не торопился. Спустя некоторое время сотрудники банка обратились в суд и по решению суда мужчина должен выплатить сумму в размере более миллиона рублей.

В Краснооктябрьском районном отделе судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, но даже этот факт не сподвиг должника платить, и он продолжал скрываться.

Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы, и, согласно полученным ответам, у должника имелся автомобиль Ford Explorer. Госслужащему также стало известно, что должник собирается продать свой внедорожник. На одном известном интернет-сайте, где выставляются объявления о продаже автомобилей, было обнаружено объявление с автомобилем Ford Explorer, принадлежащем должнику и, соответственно, в объявлении был указан номер сотового телефона должника. Судебный пристав позвонил по указанному номеру, представился покупателем и договорился о встрече для осмотра и возможной покупки его автомобиля. В назначенное время судебные приставы прибыли на место встречи с должником.

Мужчина был в шоке, когда служитель закона показал ему удостоверение и сообщил, что автомобиль будет арестован в счет погашения долга по кредиту. В итоге внедорожник был арестован и передан на ответственное хранение представителю взыскателя.

У должника теперь есть десять дней для оплаты долга, в противном случае автомобиль будет реализован, а вырученные денежные средства от его продажи будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter