V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Санаторий-профилакторий МУП «Метроэлектротранс» выставлен на продажу

Санаторий-профилакторий МУП «Метроэлектротранс» выставлен на продажу

Из санатория-профилактория МУП «Метроэлектротранс», расположенного на Циолковского, 9а в Ворошиловском районе Волгограда, вывезена вся мебель, в настоящее время здание пустует.

Как сообщил V1.ru источник на предприятии, здание освобождено по распоряжению из администрации Волгограда и, по неофициальным данным, уже выставлено на продажу. По другой версии, в помещениях бывшего санатория «Метроэлектротранса» планируется разместить одно из подразделений городской администрации.

Собеседник уточнил, что здание на Циолковского является муниципальным имуществом, которое было передано в хозяйственное ведение МУП «Метроэлектротранс». В настоящее время транспортное предприятие уже не способно нести расходы по содержанию этого объекта, поэтому он был возвращен мэрии Волгограда. Последние пять лет бывший профилакторий использовался в качестве общежития для жителей сельских районов Волгоградской области, привлекаемых предприятием для работы кондукторами.

По информации источника, это последний объект социальной инфраструктуры, находившийся на балансе МУП «Метроэлектротранс». Около двух лет назад предприятие таким же образом отказалось от ДК «Метроэлектротранс» вместе со всей инфраструктурой. Сейчас территория бывшего ДК носит статус детского городского парка Ворошиловского района.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем