V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде потеряли объект культурного наследия

В Волгограде потеряли объект культурного наследия

В Волгограде утеряны следы объекта культурного наследия регионального значения – могилы начальника пожарной команды капитана Степана Зинченко, захороненного на улице Арсеньева Красноармейского района Волгограда близ места дислокации пожарной части №6.

Как сообщает V1.ru, первыми тревогу забили местные краеведы, которые не смогли обнаружить могилы на обозначенном в паспорте объекта культурного наследия месте. В областном НПЦ по охране памятников уточнили, что в настоящее время установить местонахождение могилы не представляется возможным.

«В начале 90-х годов ХХ века проводилась инвентаризация памятников, – прокомментировали в областном НПЦ по охране памятников. – Уже тогда могила капитана Зинченко была не найдена. При разговоре с сотрудниками пожарной части было установлено, что в конце 90-х годов было выполнено символическое перезахоронение останков на территории завода "Судоверфь". К памятному знаку и выбитой на стене фамилии капитана Зинченко была принесена земля с предполагаемой могилы и выполнена процедура символического перезахоронения - у памятного знака была насыпана земля, взятая, предположительно, с места, где была могила. Установить, где в настоящее время находится могила, не представляется возможным».

Фото: Фото пользователей сайта V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем