V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде за крупную взятку задержан чиновник обладминистрации

В Волгограде за крупную взятку задержан чиновник обладминистрации

В Волгограде по подозрению в получении регулярной «дани» от коммерсанта задержан заведующий сектором контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции управления регулирования торговой деятельности комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Самороковский.

Как стало известно V1.ru, чиновника задержали в воскресенье, 22 января. В операции по задержанию Романа Самороковского принимали участие полицейские и сотрудники регионального УФСБ.

– В июне 2016 года начальнику отдела областной администрации, курировавшему деятельность потребительского рынка, стало известно о том, что один из местных предпринимателей хочет открыть бизнес по продаже алкоголя – коммерсант интересовался у компетентных должностных лиц перечнем документов, необходимых для такого вида деятельности, – прокомментировала V1.ru старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Чиновник «разрешил» предпринимателю не тратить время на получение лицензии, обещая за ежемесячное денежное вознаграждение не привлекать его к административной ответственности и оказывать покровительство в предпринимательстве. При этом пояснил, что деньги необходимо передавать через специалиста его отдела, который со своей стороны также будет оказывать содействие в процветании бизнеса.

В общей сложности с июня 2016 года по январь текущего предприниматель заплатил чиновникам 100 тысяч рублей.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Второй фигурант дела – подчиненный Саморковского скрылся, он объявлен в розыск.

Фото: Фото с официального сайта администрации Волгоградской области, ГУ МВД по Волгоградской области, видео СУ СКР по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем