СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся митинг против сноса 19-й школы

Поделиться

В пятницу, 2 ноября, на площади Павших Борцов прошел митинг протеста против ликвидации школы №19.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского обкома КПРФ, в митинге приняли участие депутаты, общественники, родители учащихся. Число участников мероприятия, на момент начала митинга составлявшее порядка 40 человек, к его окончанию составило около 80 человек. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Союз Советских офицеров» при поддержке центрального райкома КПРФ.

Выступавшая на митинге родительница учащегося 19-й школы Ольга Оливинская выразила мнение, что «планировать снос школы – это все равно, что перечеркивать будущее наших детей». «Развитие города состоит не только в строительстве инфраструктуры к проведению чемпионату мира по футболу, но и подготовке объектов социального значения, в том числе и школ», – заявила она.

«Мы, волгоградцы, чаще всего сталкиваемся, что в различных точках нашего города проявляются примеры безобразной уплотнительной застройки. Люди вступают в борьбу с этими явлениями, но, как правило, они проигрывают. И не только потому, что у новых собственников земли денег больше, но и зачастую по причине отсутствия единой сплоченности», – заверил с трибуны депутат облдумы фракции КПРФ Михаил Таранцов.

Депутат Волгоградской городской думы Елена Вознесенская пояснила участниками митинга обстановку по решению проблемы ликвидации школы. «На данный момент направлены запросы во все структуры исполнительной власти, в том числе и надзорные органы. Сейчас мы дожидаемся ответа с подписью ответственных лиц. В бумаге должен быть дан четкий ответ – сносим или не сносим школу», – отметила народная избранница.

В завершение митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали провести открытое народное слушание для принятия решения о проведении точечной застройки в центральной части города с участием заинтересованных граждан, недопущении сноса или застройки территорий школ №19 и №81. В случае подтверждения информации о аварийном состоянии школы противники сноса здания учебного заведения намерены добиваться выделения средств на его ремонт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter