V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость Рождение «Волгоград Арены»: опубликована видеохроника грандиозной стройки

Рождение «Волгоград Арены»: опубликована видеохроника грандиозной стройки

Вся стройка стадиона  в двух минутах

Уже через три дня, 18 июня, на «Волгоград Арене» состоится матч в рамках чемпионата мира по футболу между Англией и Тунисом. За все время чемпионата здесь побывают 180 тысяч человек. Но еще четыре года назад на месте грандиозного сооружения стоял разрушенный и всеми забытый Центральный стадион. Как строилась волгоградская арена? Об этом накануне первого ответственного матча опубликовали двухминутный ролик.

На строительство грандиозного сооружения в Волгограде ушло три года 

Перерождение Центрального стадиона Волгограда началось осенью 2014 года. Именно тогда начался снос заброшенного и полуразвалившегося сооружения. Бульдозеры снесли все до основания, а прежний газон перетащили в ЦПКиО с надеждой, что после строительства арены он поселится на новом поле.

Официально о начале строительства «Волгоград Арены», носившей на первых порах имя «Победа», заявили в середине ноября 2014 года. 15 числа в Волгограде даже запускали онлайн-трансляцию стройки. Сообщалось, что на возведение волгоградского стадиона с нуля в Москве выделили 16,5 миллиарда рублей. Сдать арену собирались в конце 2017 года.

Все три года, пока строилась «Волгоград Арена», V1.ru только и успевал сообщать об ударных темпах работ. В январе 2016 года здесь возводились вертикальные конструкции и перекрытия второго этажа, а также досрочно велось устройство несущих конструкций трибун для зрителей. В остальных секторах близилось к завершению строительство первого этажа.

В апреле 2016 года началось досрочное строительство четвертого этажа. В круглосуточном режиме на стройке работали 1200 человек.

В мае 2016 года завершилось строительство основного здания «Волгоград Арены». В июне того же года начался монтаж фасадов, а в августе начали возводить входные группы. В октябре 2016 года в Волгограде отметили два года великой стройки.

О вводе волгоградского стадиона в эксплуатацию Минспорта сообщило в первых числах апреля этого года. 21 числа «Волгоград Арена» приняла первый тестовый матч с участием клубов «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия». Матч завершился красивейшей победой волгоградцев со счетом 4:2.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем