V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские силовики и МЧС включили режим «хороших новостей»

Волгоградские силовики и МЧС включили режим «хороших новостей»

В городе как будто перестали случаться преступления  и ЧП

С началом чемпионата мира по футболу — 2018 пресс-службы управлений МВД и МЧС по Волгоградской области обходятся без сообщений о крупных происшествиях, убийствах, изнасилованиях и других тяжких преступлениях.

Волгоградская полиция просит горожан думать о хорошем 

При этом в ведомствах опровергают информацию об указании избавиться от освещения тяжких и особо тяжких преступлений во время чемпионата мира по футболу и говорят, что просто хотят сделать позитивными праздничные и выходные дни для волгоградцев.

По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светланы Смольяниновой, никаких распоряжений и запретов на публикацию негативных новостей на период мундиаля волгоградским полицейским не поступало. В региональном управлении МВД, говорит она, уже около года стараются не шокировать волгоградцев криминальными новостями в выходные и праздничные дни.

— С прошлого года мы приняли решение в выходные и праздники минимизировать информацию о жестоких и кровавых преступлениях, — рассказала Светлана Смольянинова. Это была исключительно наша инициатива, чтобы избавить жителей региона в дни отдыха от негатива. Люди после трудовой недели хотят зарядиться силами, отдохнуть, а не питаться негативом, читая новости о страшных преступлениях. Конечно же, мы всегда публикуем информацию о важных событиях, например, если пропали дети и объявлен их розыск.

На официальном сайте ГУ МВД по Волгоградской области о дорожно-транспортных происшествий в регионе последний раз сообщалось за 10 июня. Новость о задержании 34-летней ранее судимой жительницы Котельниково, ударившей ножом в живот 27-летнего мужа, стала 6 июня последним сообщением о раскрытом преступлении в регионе. До этого сообщения о раскрытых преступлениях и задержаниях преступников появлялись практически ежедневно.

В СУ СКР по Волгоградской области информацию о запрете публиковать негативные новости назвали абсурдом. Последняя информация на сайте ведомства о возбуждении уголовного дела по факту размещения в интернете фотографий обнаженной волгоградки размещена в пятницу, 15 июня. Продолжает ежедневно размещать информацию о возбужденных уголовных делах, прокурорских проверках и вынесенных приговорах и пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Отказались подтвердить или опровергнуть информацию о возможном запрете и в ГУ МЧС по Волгоградской области. При этом с 23 мая на официальном сайте ГУ МЧС по Волгоградской области прекратила появляться ежесуточная сводка пожаров, произошедших на территории региона. Но полного перехода на «режим позитива» не произошло: с тех пор несколько раз сообщалось о штормовых предупреждениях, усилении ветра и повышенной пожароопасности. Сообщалось и о крупных происшествиях: столкновении 30 мая грузовика и тепловоза в Волжском и крушении катамарана напротив центра Волгограда 12 июня.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем