V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде после разгромных отзывов заспешили с восстановлением парка «Юбилейный»

В Волгограде после разгромных отзывов заспешили с восстановлением парка «Юбилейный»

Блогер Илья Варламов показал неприглядные виды одного из лучших парков города

Администрация Волгограда после разгромного отзыва блогера Ильи Варламова, прогулявшегося по парку «Юбилейный» в Красноармейском районе, пообещала в ближайшие дни привести в порядок территорию сквера.

Один из лучших парков города сегодня выглядит именно так

— Давайте посмотрим на один из лучших парков Волгограда. Если вы думаете, что я шучу, вы ошибаетесь, — написал в своем блоге Илья Варламов. — Парк «Юбилейный» действительно номинировали на звание лучшего парка города. Правда, в голосовании он занял 6-е место.

Голая земля, поросшая травой и мусором, оставила у блогера лишь один вопрос: действительно ли этот парк считается одним из лучших в городе?

— Вместо благоустройства — строительный мусор, выжженная трава и торчащая арматура, — пишет Илья Варламов. — ПАРК!!! Пи...., какой пи.... Я не мог поверить своим глазам. Я хочу вернуться сюда в октябре в плохую погоду и увидеть, как он смотрится...

Не скрывая иронии, Илья Варламов предложил позвать на старую и полуразрушенную спортивную площадку сборные мира.

— Какой парк без спортивной площадки? — комментирует журналист. — Спорт — наше все. Не зря Волгоград принимает матчи чемпионата мира по футболу. Вот вам футбольное поле. Оно перекопано траншеями и завалено строительным мусором. Надо бы сюда сборную Англии отправить тренироваться.

Спустя несколько дней после такого безрадостного отзыва автора постов про «Плохой/хороший город» администрация города пообещала превратить парк «Юбилейный» в цветущий сад. В мэрии рассказали, что всю его территорию поделят на две части: первая будет повторять Севастопольскую набережную, а вторая станет современным уголком.

— В парке появятся велодорожки, лавочки, урны и камеры видеонаблюдения, газон и клумбы, — поделились планами в пресс-службе мэрии.

В единый день выборов волгоградцы выбирали проекты благоустройства парков и скверов. По итогам голосования парк «Юбилейный» в Красноармейском районе попал в тройку лидеров — привести его в порядок администрация пообещала уже в этом году.

По отчетам мэрии благоустройство сквера началось еще в прошлом году — рабочие построили плоскостной фонтан, тротуар, установили лавочки и высадили деревья и кустарники. По проекту в парке планируется создать искусственные водоемы, мемориальную зону, места для тихого отдыха, велосипедных прогулок с пунктами проката, установить арт-объекты, обустроить детские и спортивные площадки. В зоне тихого отдыха предлагается разместить шкафы для книг и беседку с подвесными сидениями для чтения.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем