V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт онлайн-трансляция Матч Египта и Саудовской Аравии в Волгограде: Саудовская Аравия забивает победный гол

Матч Египта и Саудовской Аравии в Волгограде: Саудовская Аравия забивает победный гол

V1.ru ведет трансляцию футбольного поединка

Матч между сборными Египта и Саудовской Аравии завершился в Волгограде с самым неожиданным результатом. На последних минутах игры саудиты, отстающие по числу опасных атак, вдруг вколотили второй мяч. Такого поворота не ожидали ни горячие болельщики их Египта, ни фанаты Саудовской Аравии.

В конце первого тайма игроки сравняли счет 

Сегодняшняя встреча между египтянами и саудовцами стала седьмой по счету. Уже шесть раз сборные сходились в поединках. Египтяне выигрывали четырежды, забив противникам 20 голов и пропустив всего шесть.

Сегодня, как и предыдущие два матча в рамках ЧМ-2018, V1.ru ведет онлайн-репортаж с улиц Волгограда и со стадиона. Присоединяйтесь, чтобы не пропустить ничего интересного. Вместе с нами следите и за игрой сборной России против команды из Уругвая.

Тем, кто не хочет мозолить ноги на изнуряющей жаре, преодолевая расстояние от 7-й Гвардейской до стадиона, напоминаем, что доехать до ТЦ «Европа Сити Молл» можно на одном из шаттлов. Вот их маршруты:

Шаттл S1:

  • аэропорт;

  • «P+R Ашан» на шоссе Авиаторов;

  • «Фан-зона FIFA» на Комсомольской;

  • «Фан-зона FIFA» на набережной;

  • «Стадион» на парковке «ТЦ «Европа Сити Молл».

Этот шаттл будет работать и ночью — с 1:00 до 6:00.

Шаттл S2:

  • «Вокзал» от Привокзальной площади;

  • «Фан-зона FIFA» на Комсомольской;

  • «Фан-зона FIFA» на набережной;

  • «Стадион» у ТРЦ «Европа Сити Молл».

Маршрут S3:

  • «P+R Тракторная»;

  • «P+R Комсомолл»;

  • «Вокзал» на улице Пархоменко;

  • «Фан-зона FIFA» на Комсомольской;

  • «Фан-зона FIFA» на набережной;

  • «Стадион» — парковка ТРЦ «Европа Сити Молл».

За несколько часов до матча в Волгограде приземлилось три самолета с египетскими болельщиками. Фанаты, едва получив багаж, достали флаги и барабаны. По пути до шаттла иностранцы признались в любви русскими блинам и капусте. Жаль, что отведать местных угощений им вряд ли удастся — сразу после матча они вернутся в Москву.

— Как же жарко, — говорят гости Волгограда из Новосибирска.

— Это еще что! — отвечает сопровождающая их волгоградка. — Завтра все 39 обещают! У нас, как в Египте!

Болельщицам из Саудовской Аравии, гуляющим по городу в платьях с длинным рукавом, остается лишь немного посочувствовать. Привыкли ли они к такому испепеляющему солнцу?

Русские аниматоры отгоняют взрослых фанов на подступах к ЦПКиО.

— Ребята, фото только с детьми, — отвечают они на просьбы болельщиков.

Вот так неожиданность. В официальный магазин FIFA покупателей пускают порциями. Египтянам предлагают подождать:

— Магазин не резиновый, — демонстрирует чудеса логики охранник.

А ЦПКиО уже подхватил футбольное настроение. Ребята, у нас тут танцы, мир, дружба и жвачка. Пока «фараоны» танцуют под национальные мотивы, саудовцы снимают их на камеры мобильных телефонов. Будет ли их выход? Или приберегут силы для стадиона?

Русские бабушки взяли в оборот иностранных болельщиков и водят с ними хороводы. Буквально в сотне метров на гармони выводят «Подмосковные вечера». И ностальгично, и весело.

А сейчас все, что вы хотели знать о туристической привлекательности региона и его истории.

По Центральному парку культуры и отдыха на всякий случай прогуливаются сотрудники скорой. На такой жаре не мудрено, что кому-то сплохеет. Мошки хоть и кружат рядом со стадионом, но ведут себя очень воспитанно — к болельщикам почти не пристают.

Фанаты из Египта и Саудовской Аравии проявили недюжинную пунктуальность — иностранцы, приехавшие в Волгоград за несколько дней до матча, смотрели футбол в волгоградской фан-зоне и фотографировались с горожанами. И если на фотосессии с волгоградцами болельщики не жалели эмоций, то за спортивными баталиями наблюдали очень сдержанно.

— Пока болеем очень спокойно, — рассказывали египетские «фараоны». — У нас еще будет время проверить свои голосовые связки.

Главные футбольные страсти еще до начала матча разворачиваются рядом со стадионом. А вот центр города затаил дыхание перед матчем сборных России и Уругвая. Пока в городе властвуют лишь стаи мошек. Но что тут будет уже через полчаса — ждем футбольной феерии.

Команды уже разминаются на поле. А болельщики тем временем закупаются всем самым необходимым. Пенный напиток сегодня не пользуется таким сумасшедшим спросом, как во время матча нигерийцев с викингами. На свиное мясо сегодня строгое табу.

Накануне матча обе сборные успели потренироваться на «Волгоград Арене». Тренеры обеих команд пообещали зрителям зрелищную и богатую на эмоции игру. Посмотрим. Тем более что волонтеры из нескольких рупоров предупреждают, что до начала матча осталось меньше 30 минут.

Саудиты просят продать им футболки с родной символикой.

— Русские ушанки уже все разошлись. — говорят продавцы.

Можем быть спокойны — фараоны теперь не замерзнут.

Сборные ушли с поля. Волонтеры готовятся к открытию. А стадион живет предвкушением матча и гудит на все лады. Что тут будет после первого забитого гола...

Не меньший ажиотаж царит и на центральной набережной Волгограда. Сотни зрителей в российский флагах с большой надеждой ждут поединка России и Уругвая. Если сборная России подарит зрителям еще один эффектный матч, то никто не сосчитает счастливых болельщиков, гуляющих по городу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем