V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В волгоградской консерватории пятерых сирот лишали господдержки

В волгоградской консерватории пятерых сирот лишали господдержки

Прокуратура обязала Серебряковку вернуть студентам льготы

Нарушения прав детей-сирот, решивших связать свою жизнь с искусством, нашла прокуратура Центрального района Волгограда в консерватории имени Серебрякова.

Студенты получили господдержку только после прокурорской проверки

— Проверка в учреждении показала, что руководство вуза не предоставило пятерым студентам всю положенную по закону поддержку, — сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Сироты, обучающиеся на очной форме по основным профессиональным образовательным программам, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания вуза. Вместе с полным государственным обеспечением им выплачиваются государственная социальная стипендия, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Пятеро студентов не были зачислены руководством вуза на полное государственное обеспечение. По этой причине социальные выплаты они не получали. По итогам проверки прокуратурой Центрального района Волгограда внесено

представление в адрес руководства образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого нарушения прав детей-сирот фактически устранены.

Студентов зачислили на полное государственное обеспечение, и теперь они смогут получить предусмотренные законодательством выплаты.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем