V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город За день до последнего матча: Волгоград изнывает от жажды

За день до последнего матча: Волгоград изнывает от жажды

Корреспонденты V1.ru прошлись по центральным улицам города

Уже завтра «Волгоград Арена» увидит последний матч чемпионата мира. Перед тем, как на стадионе заголосят сотни фанатов из Японии и Польши, корреспонденты V1.ru прогулялись по центральным улицам и посмотрели, как город встречает иностранных болельщиков.

Еще до начала чемпионата коммунальщики провели в городе генеральную уборку

После трех матчей следы генеральной уборки, которую провели накануне чемпионата мира, уже почти не заметны. Площадь Ленина и центральная набережная Волгограда впитали не самые фотогеничные разводы — по словам коммунальщиков, тут остались и следы брендированной шипучки, и официального пенного напитка от FIFA.

Все мелкие недоделки на пыльных улицах будто замерли в кривом зеркале. В глаза туристам бросается и разбитая плитка на островке у педагогического университета, и филигранно оторванные бордюры на пешеходных переходах. А рядом светлеют «проплешины» на месте вырванных с корнем заборчиков с улицы Наумова.

Городу, ожившему перед приездом сотен болельщиков со всех уголков страны, нужна хорошая уборка. После большой ревизии гостей куда приветливее встречали бы новые остановки, которые снова попали под атаку волгоградских птиц. Светлее показался бы даже новый серый асфальт, по которому шли и бежали опаздывающие на стадион болельщики. Получив хорошую порцию воды, город еще успеет вздохнуть полной грудью и уже не так сильно изводит жарой.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем