V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотни иностранцев проводили чемпионат дискотекой в центре Волгограда

Сотни иностранцев проводили чемпионат дискотекой в центре Волгограда

В фан-зоне встретились поляки, японцы, египтяне и тунисцы

Поляки, японцы, задержавшиеся в городе египтяне и тунисцы отметили последний волгоградский матч дискотекой на центральной набережной.

Кажется, что столько иностранных болельщиков фан-зона встретила в последний раз

Столько счастливых, энергичных и добрых болельщиков со всего мира фан-зона, пожалуй, встретила в последний раз. Сотни, а, скорее всего, тысячи болельщиков искренне радовались то ли окончанию матчей, то ли хорошей интернациональной компании. Уже забытые песни тунисцев, невероятный «полет бабочки» от пластичного японца, оглушительные «Польска, Польска», которые по традиции мешались с громогласным «Россия — чемпион».

Вчерашним вечером такое интернациональное «ассорти» уже (а, может быть, еще?) никого не удивляло. Кажется, что каждый иностранец, который успел полюбить Волгоград или так и не понял его загадочной души, спешил оставить свой след в этой мимолетной футбольной истории. А вместо банальных «Я здесь был» он подарил ему танцы, песни и признания в любви.

Кстати, комплименты от гостей чемпионата получал не только радушный и уже слегка расслабленный город. Во время медленного танца на центральной набережной слова «Вы так прекрасны» и еще десятки стандартных слов про красивые глаза звучали на самых разных языках.

Вечер прощания с такими темпераментными, импульсивными, немного наличными и необыкновенными туристами из разных стран не располагает к долгим беседам. Смотрите лучшие фото фестиваля, пропитанного ностальгией по уходящем из города чемпионату.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем