V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Педиатр с липовым дипломом почти год ставила неверные диагнозы детям в Ленинске

Педиатр с липовым дипломом почти год ставила неверные диагнозы детям в Ленинске

Внимание на фальшивого врача обратили родители

В больнице города Ленинска Волгоградской области врач-педиатр почти год ставила неправильные диагнозы детям и назначала им не те таблетки. После прокурорской проверки выяснилось, что при устройстве на работу 45-летняя женщина предоставила липовый диплом.

Фальшивого врача уже уволили с работы 

— В адрес администрации Ленинской центральной районной больницы начиная с августа прошлого года поступали многочисленные обращения родителей несовершеннолетних пациентов о некачественном оказании медицинской помощи, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Анализ указанных обращений показал, что в основном люди жаловались на неправильную постановку диагнозов их детям и назначение неадекватных ситуации лекарственных препаратов.

В областной прокуратуре поясняют, что врач, на которую повально жаловались родители, устроилась в больницу в августе прошлого года. Сдавая необходимый пакет документов, 45-летняя женщина представила диплом об окончании московского Российского университета дружбы народов по специальности «лечебное дело».

— Прокуратурой Ленинского района был сделан запрос в вуз, и выяснилось, что никогда там такой студентки не было, и диплом она, соответственно, не получала, — говорит Оксана Черединина. — По материалам проверки в отношении уже бывшего врача-педиатра возбуждено уголовное дело. Она подозревается в подделке диплома.

Расследованием уголовного дела занимается отдел МВД России по Ленинскому району.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем