V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спорт репортаж Победа России над Испанией: после серии пенальти на ЧМ-2018 ликует весь Волгоград

Победа России над Испанией: после серии пенальти на ЧМ-2018 ликует весь Волгоград

Победный сейф Акинфеева на фан-зоне смотрели, не обращая внимание на ливень

Сборная России по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла Испанию. Драматичную игру на центральной набережной Волгограда посмотрели сотни горожан и гостей города. Начавшийся во время одиннадцатиметровых ударов дождь не смог разогнать преданных фанатов российской сборной.

Мы верили! Мы ждали!

По сообщению корреспондента V1.ru, начало игры было для болельщиков очень жарким.

— В фан-зоне было нечем дышать. Вокруг дежурили врачи скорой помощи, а фонтан «Искусство» лишил болельщиков единственной прохлады. Большинство фанатов — волгоградцы. Иностранные болельщики практически все покинули город.

После гола в свои ворота Сергея Игнашевича фан-зона погрузилась в тишину.

— Люди сидели и смотрели игру с обречёнными глазами. Мало кто верил, что удастся отыграться у такой сильной сборной как Испания. В середине первого тайма прогремел страшный грохот и все увидели над набережной молнию. Через минуту полил долгожданный для волгоградцев дождь, и болельщики наслаждались прохладой.

Через 15 минут после раската грома Артём Дзюба разразился точным ударом с пенальти и сравнял счёт.

— Фан-зона оживилась, все прыгали и радовались от счастья. На перерыв все ушли в хорошем настроении. Вторая 45-минутка прошла под тотальным контролем «Красной фурии». В фан-зоне царило сильное напряжение. Дополнительное время было ужасным томлением. Все боялись, что мы пропустим и надеялись на пенальти.

Во время одиннадцатиметровых фестиваль болельщиков накрыл дождь.

— Волгоградцы стояли под дождём, не обращая на него внимание и не отрывая глаз от экрана. Когда били испанцы, над центральной набережной стояла гробовая тишина. А когда Игорь Акинфеев отбил первый удар, в глазах болельщиков появилась радостная надежда. После второго сейва нашего вратаря всё слились в едином победном крике. Над фан-зоной поднялись вверх российские триколоры, а дождь перешёл в ливень. С криками «Россия! Россия!» болельщики начали покидать фестиваль болельщиков, направляясь к проспекту Ленина на автобусные остановки.

Сразу после завершения матча, на улицы Волгограда вышли тысячи горожан, смотревших игру у экранов телевизоров или в спортбарах.

В разных частях города гремит — «Россия!». Не остаются в стороне даже иностранные болельщики. Темнокожие парни в центре Волгограда кричат «РОССИЯ!!!», и крик ликующей толпы сливается с гулом сигналящих машин, из которых развиваются российские флаги. Ликуют даже самые тихие улицы нашего города!

Спасибо сборной России за этот день, потрясающую игру и великолепную победу!

Алексей Серебряков, Артём Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем