V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт В волгоградском аэропорту к следующему году сделают четыре телетрапа

В волгоградском аэропорту к следующему году сделают четыре телетрапа

А вместо старого терминала А рабочие сделают междугородний автовокзал

Четыре новых телетрапа и переход между двумя терминалами построят в волгоградском аэропорту к концу 2019 года.

Телетрапы и галерею, которая свяжет терминалы, волгоградцам пообещали к концу следующего года 

— По два телетрапа появятся у внутреннего и международного терминалов, — уточнили в пресс-службе воздушной гавани. — После чемпионата мира проектировщики начнут работать и над галереей, которая свяжет терминалы С и С2.

Новую жизнь в волгоградском аэропорту решили дать и старому терминалу А — после реконструкции он сменит свое амплуа и станет междугородним автовокзалом.

— Мы свяжем все виды транспорта: воздушный, железнодорожный — перед чемпионатом из аэропорта побежали первые электрички — и автомобильный, — добавили в пресс-службе воздушной гавани.

В начале мая в волгоградском аэропорту открыли новый международный терминал с уже привычным дизайном. В закрытых от пассажиров комнатах установили современное оборудование, которое в считанные секунды найдет в больших сумках и чемоданах любую запрещенку. По словам сотрудников воздушной гавани, теперь путь от автобуса до выхода займет всего 5-10 минут.

Зампредседателя правительства России Виталий Мутко не раз просил сотрудников аэропорта довести терминалы до ума и сделать несколько современных телетрапов.

— Мне всегда обидно, когда новый объект не отвечает всем требованиям сегодняшнего времени, — говорил чиновник. — Конечно, должны быть телетрапы в аэропорту, должны быть выходы. Людям должен быть создан определенный комфорт. Когда стоит новое здание, а в нем нет даже телетрапа, то это мне совсем не кажется правильным.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем