V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Александр Геберт и убийство авторитетов Дело об убийстве бизнесмена Сергея Брудного в Волгограде передали в суд

Дело об убийстве бизнесмена Сергея Брудного в Волгограде передали в суд

В отношении заказчика утвердили обвинение

В Волгограде утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заказчика убийства бизнесмена Сергея Брудного. Судебное заседание состоится в Волгоградском областном суде. Дата еще не назначена.

Бизнесмена убили в мае 2014 года 

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Геберта. Он обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Ожидать суда Геберт будет в следственном изоляторе.

Расследовав все материалы дела об убийстве Сергея Брудного, следователи пришли к выводу, что именно Геберт в ноябре 2013 года уговорил своего знакомого организовать заказное убийство своего конкурента. Слишком не по душе было заказчику убийства господство Брудного во многих сферах. Спустя семь месяцев после сговора — в мае 2014 года — исполнитель совершил убийство бизнесмена.

— Поскольку Геберт скрылся от уголовного преследования и покинул территорию России, он был объявлен в розыск, — напоминает Оксана Черединина. — В марте прошлого года его удалось обнаружить в Венгрии, и Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в компетентные органы этого государства запрос о его выдаче. В феврале этого года Геберта доставили в Волгоградскую область.

По данным областной прокуратуры, заказчик убийства Брудного своей вины не признает.

На предпринимателей Сергея Брудного и директора ООО «Центральный рынок» Евгения Ремизова в мае 2014 года напали недалеко от входа в «Парк кафе». Несмотря на все усилия врачей, Сергей Брудный скончался. Евгению Ремизову удалось выжить.

29 ноября 2014 года в Волгоград был доставлен один из предполагаемых заказчиков убийства Брудного — Алиетдин Махмудов.

24 февраля 2015 года за убийство Сергея Брудного и причинение тяжкого вреда здоровью Евгения Ремизова были осуждены Алиетдин Махмудов, Абугали Темерханов и Хасу Баталов. Махмудов был приговорен к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, Баталов и Темерханов к 16 и 17 годам соответственно. Осужденные пытались обжаловать приговор, но Верховный суд РФ признал его законным.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем