V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт На «Волгоград Арену» приедет элита российского и кубинского бокса

На «Волгоград Арену» приедет элита российского и кубинского бокса

Поединки спортсменов пройдут в середине сентября

На стадионе «Волгоград Арена» может выступить элита российского и кубинского бокса. Об этом заявил генеральный секретарь российской Федерации бокса Умар Кремлёв.

— Это решение еще обсуждается. Окончательный вердикт в федерации вынесут в течение недели, — уточнила исполнительный директор волгоградской областной Федерации бокса Вера Тимофеева. — Чтобы провести такую серьезную встречу, Волгоград должен выполнить несколько требований: за свой счет разместить иностранных спортсменов, подготовить площадку, провести поединки на русском, английском и родном для спортсменов языке.

Пускать на встречу сильнейших спортсменов сборных, которая пройдет в середине сентября, будут по билетам.

— Цены будут доступны всем спортсменам, — уточнила Вера Тимофеева. — В Волгограде очень сильная спортивная школа, и среди всех регионов России наша область занимает одну из первых строчек по востребованности бокса.

По словам Веры Тимофеевой, в последний раз поединки такого уровня Волгоград видел не меньше семи лет назад. Кроме того, в 2016 году в городе собрались спортсмены со всей России, которые бились за звание мастера спорта по боксу. А в 2015 году именно в Волгограде российская команда боксеров Russian boxing team одержала убедительную победу над командой «Украинских атаманов» в рамках шестого этапа командного кубка мира по боксу по версии WSB (Всемирной серии бокса).

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем