V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

751мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Лето Волгоградскую область атаковал штормовой ветер

Волгоградскую область атаковал штормовой ветер

По словам горожан, мощнейшие порывы идут в сторону Волгограда

В Калаче-на-Дону поднялся штормовой ветер. По словам местных жителей, вскоре мощнейшие порывы могут добраться и до Волгограда.

Таких отметок на анемометре жители Калача-на-Дону не видели уже несколько лет | Источник: Павлик Складанов/Жесть Волгограда/Vk.comТаких отметок на анемометре жители Калача-на-Дону не видели уже несколько лет | Источник: Павлик Складанов/Жесть Волгограда/Vk.com
Таких отметок на анемометре жители Калача-на-Дону не видели уже несколько лет
Источник:
Павлик Складанов/Жесть Волгограда/Vk.com

— В нашем порту работает анемометр, который в 20:00 показал: скорость ветра — 23,9 м/с, — рассказал Павел Складанов. — Таких штормовых порывов мы не видели уже года два.

По словам Павла Складанова, который пристально наблюдает за разыгравшейся непогодой, сильный ветер стремительно несется в сторону Волгограда.

— Ребята, лучше не паркуйте машины под деревьями, — советует житель Калача-на-Дону.

В ответ на предупреждение Павла Складанова жители разных районов Волгограда сообщают о сверкающих молниях. Крепких порывов, сметающих все на своем пути, горожане пока не заметили.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области добавили, что сообщений от Гидромецентра об усилении ветра они не получали.

По словам волгоградских синоптиков, сегодня и завтра в Волгоградскую область нагрянут дожди и грозы. Во время осадков ветер разгонится до 18 м/с.

Виктория Рындина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем