V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Суд над расчленителем девушек Масленниковым

Адекватность волжского расчленителя проверят в московской клинике

Следующее заседание по делу Александра Масленникова пройдет только в конце октября

Волжанина Александра Масленникова, убившего и расчленившего двух молодых волжанок, отправят в центр психиатрии и наркологии имени Сербского.

Суд отправил волжанина на дополнительную экспертизу 

— Суд назначил повторную комплексную психолого-психологическую экспертизу в столичном центре, — уточнили в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Следующее судебное заседание пройдет только в конце октября.

Адвокат Александра Масленникова заявил, что первая экспертиза прошла с нарушениями и попросил дополнительное исследование, которая ответит на волнующие его вопросы: был ли мужчина в состоянии аффекта, страдает ли он слабоумием или хроническими заболеваниями? Допрос врача, подтвердившего вменяемость Масленникова, проводился в закрытом режиме.

Волжанин Александр Масленников признался, что после знакомства с Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной пригласил их на съемную квартиру. Когда Ольга вышла на перекур, не раз судимый волжанин рассказал ее подруге непристойный анекдот и потянулся за поцелуем. Когда девушка оттолкнула незваного ухажера, он полоснул ножом для резки пиццы по ее запястью. Услышав угрозы в свой адрес, Александр Масленников решил убить Дарью Лабутину. Оторопевшую Ольгу Шапошникову убийца полоснул ножом по горлу. Вскоре Александр Масленников изменил свои показания и добавил, что Ольгу Шапошникову, с которой он якобы уединился в комнате, он задушил простыней.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем