V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура Развлечения Спорт В день матча «Ротора» волгоградцев развлекут рок-группы и оркестр

В день матча «Ротора» волгоградцев развлекут рок-группы и оркестр

Первая домашняя игра сезона пройдёт на «Волгоград Арене» в воскресенье

Для волгоградских болельщиков 22 июля в день матча «Ротора» и «Луча» из Владивостока на территории стадиона и в мемориальном парке запланирована насыщенная музыкальная программа.

На матч уже продано более 10 000 билетов

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, перед игрой стягивающихся на стадион фанатов порадует выступлением городской духовой оркестр.

— С 17:30 до 18:45 рядом со стадионом «Волгоград Арена» будет играть муниципальный духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт». В репертуар музыкантов, помимо классических произведений, войдут и русские народные мелодии, — сообщили в мэрии.

Футбольный матч начнётся в 19:00, а через полчаса в мемориальном парке напротив «Волгоград Арены» стартует фестиваль живой музыки «РОК time».

— На фестивале выступят выпускники первой и единственной в Волгограде школы рока «High Road» Елена Попова и Александр Меркер. На электроскрипке сыграет Анна Шеремет, — пояснили в пресс-службе горадминистрации. — Для волгоградцев презентуют новый проект Школы рока HR Принц Арс. На сцене выступит группа «Пластик» и другие популярные волгоградские исполнители.

Посещаемость на игре «Ротора» с «Лучом» обещает быть высокой.

— На матч продано больше 10 тысячи билетов. Но ожидаем, что людей будет больше, потому что многие покупают билеты прямо в день матча. Мы бы хотели продать все 45 тысяч билетов, но надо учитывать, что после чемпионата мира наплыв болельщиков уменьшится, — поделился генеральный директор волгоградского клуба Андрей Рекечинский.

До вчерашнего дня руководство «Ротора» не могло договориться с обслуживающей стадион компанией «Спорт-Ин» о сумме аренды «Волгоград Арены». Клуб не смог осилить первоначально озвученную стоимость стадиона, но в итоге стороны пришли к договорённости.

Стоимость билетов на домашние матчи «Ротора» варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от сектора. Просмотр игры в комфортабельных кабинетах вместимостью до 12 человек с панорамным видом на поле и фуршетом обойдётся в 50 000 рублей. А сезонный абонемент стоит 900 000 рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем