V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда вновь оголились забытые всеми люки и ливневки

В центре Волгограда вновь оголились забытые всеми люки и ливневки

Сильный дождь вымыл из них сухие ветки, защищавшие горожан от падения

Волгоградский потоп, показавший все коммунальные проблемы города, вновь обнажил ливневки и люки рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Ливень навел порядок и на тротуаре рядом с музеем-панорамой

— Прохожие, которые за столько лет изучили эти люки вдоль и поперек, прикрыли их сухими ветками. Какая-никакая, а все же защита для пешеходов, — рассказывает волгоградка Марина Илюхина. — Воскресный дождь вымыл из этой западни все лишнее. Остались лишь глубокие ямы, в которые может провалиться ребенок или животное.

О забытых коммунальщиками люках V1.ru пишет уже далеко не в первый раз. Много лет пугая прохожих, они до сих пор не знают внимательного хозяина — смотровая площадка внизу у музея-панорамы «Сталинградская битва» имела двух владельцев. Строго по центру аэратора проходила граница владений администрации города и музея-заповедника. Со временем музей попросил себе часть фонтана, чтобы заняться его реконструкцией. Все, что осталось за чертой «фонтана» в сторону Волги, по-прежнему принадлежит муниципалитету.

В администрации уверены, что едва ли не главная причина коммунальных неурядиц — волгоградские вандалы, которые регулярно снимают крышки люков и сдают их на металл.

Волгоградский потоп успел навести свой порядок не только на склонах рядом со стадионом. Потоки воды добрались и до знаменитого провала, мирно пережившего визиты Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Оставшись незамеченной даже накануне чемпионата мира, солидных размеров яма под натиском большой воды стала еще шире.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем