V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Лето Предупреждение: в ближайшие часы Волгоградскую область накроют шквалистый ветер, грозы и град

Предупреждение: в ближайшие часы Волгоградскую область накроют шквалистый ветер, грозы и град

Стихия будет бушевать вечером, ночью и завтра утром

В Волгограде региональное управление МЧС России выступило с с предупреждением об ухудшении погодных условий в ближайшие часы. С ссылкой на синоптиков спасатели не исключают сильных ливней, шквалистого ветра, гроз и града в городе-герое.

Волгоградцев просят укрыться в надежных домах 

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в ближайшие два-пять часов и до конца сегодняшнего дня, а также завтра, 24 июля, в Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с порывами до 20–25 м/с, — сообщают в управлении. — Рекомендуем соблюдать меры безопасности.

Чтобы избежать несчастных случаев из-за непогоды, волгоградцам советуют парковать машины дальше от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Не стоит останавливаться под ними и самим. Обходите шаткие строения и слабо укреплённые конструкции и постарайтесь укрыться в зданиях, которые не рискуют быть разрушенными сильным ветром.

— В помещениях плотно закройте окна и форточки и воздержитесь от выхода на водоемы, — говорят спасатели. — В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101.

Начиная с 15 июля на Волгоград обрушилось три сильнейших ливня. В результате первого под стадионом «Волгоград Арена» был размыт склон. Все три раза во время сильных дождей в Центральном районе Волгограда перекрывали для машин Нулевую Продольную. Из-за неработающих ливневок вода там скапливалась по пояс. Всего за две недели десятки машин оказались под поваленными ветром деревьями.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем