V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия онлайн-трансляция В Волгограде за три часа потушили аграрный университет: эксперты осматривают место происшествия

В Волгограде за три часа потушили аграрный университет: эксперты осматривают место происшествия

V1.ru собирал оперативную информацию в режиме онлайн

В Советском районе Волгограда сегодня, 6 августа, загорелось здание аграрного университета. В 15:00 там сработала пожарная тревога. По предварительным данным, возгорание произошло на третьем этаже, затем огонь перекинулся на крышу. Пожар тушили три часа. В 18:17 ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили о ликвидации возгорания.

V1.ru собирал информацию в режиме онлайн.

Первое видео с места происшествия.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что о пожаре в здании аграрного университета на пульт диспетчера волгоградцы заявили в 15:00.

— Около 15:00 в здании университета сработала пожарная сигнализация, — сообщили в региональном МЧС. — На месте работают расчеты первого отряда. Пожар на четвертом этаже. В одном из кабинетов огонь ликвидирован, проводится проверка остальных помещений.

Волгоградский государственный аграрный университет, в народе СХИ, расположен на проспекте Университетском, 26.

По сообщению ГУ МЧС России по Волгоградской области, пожар произошел на четвертом этаже главного учебного корпуса.

Очевидцы происшествия уточнили V1.ru, что горит кабинет, где снимали ксерокопии.

Из учебного корпуса пожарные эвакуировали весь персонал.

— Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет, — говорят спасатели.

Дым от горящего здания хорошо заметен с разных точек. Волгоградцы делятся снимками в соцсетях:

На месте происшествия уже находится несколько пожарных машин и скорая помощь. Напомним, что в МЧС заявили о том, что пострадавших нет.

В эти минуты пожарные обследуют кровлю Волгоградского аграрного университета. По словам спасателей, металлические перекрытия в здании вселяют надежду на то, что огонь не перекинется на соседние кабинеты.

Пока пожарные тушат здание университета, студенты пытаются распознать горящий на третьем этаже кабинет.

— Кажется, дым идет из помещения, в котором у нас проходили занятия по химии, — предположила студентка Полина. — Кто-то говорит о том, что огонь закрался в комнату, где делают ксерокопии. Мои одногруппницы очень переживают из-за пожара. Впрочем, некоторые студенты испытывают прямо противоположные эмоции.

К аграрному университету приехали сотрудники пожарно-испытательной лаборатории региональной службы МЧС. Специалисты будут выяснять причины сильного пожара.

Из кабинета на четвертом этаже огонь перешел на крышу.

— Спасатели обследуют всю кровлю и тушат отдельные очаги, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Сил и средств для ликвидации пожара достаточно.

Над университетом поднялись высокие столбы дыма. Едкий смог разлетелся на несколько километров от здания.

— Дорогу в сторону центра Волгограда застилает дымом, — пишут горожане.

Студенты Волгоградского аграрного университета уверены, что пожарные спасают от огня кабинет кафедры «Биотехнологий и ветеринарной медицины».

— После пожара к университету подтянулись студенты. Все хотят хоть что-то узнать о причинах и последствиях пожара. Пока нам сказали, что возгорание началось из-за неисправной проводки, — делится студентка ВолГАУ Виктория.

Волгоградские пожарные сообщили о локализации пожара в аграрном университете. Сейчас спасатели проливают сгоревшее помещение водой.

— Всего на тушении пожара работала 21 единица техники и 67 человек личного состава: от МЧС — 17 машин и 54 человека. Погибших и пострадавших нет, — прокомментировали в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Спасатели поделились первыми фотографиями с тушения пожара в Волгоградском аграрном университете.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем