V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Перетягивание каната и жим лежа: волгоградцев зовут отметить День физкультурника в новом парке

Перетягивание каната и жим лежа: волгоградцев зовут отметить День физкультурника в новом парке

Спортивный праздник с шоу-программой пройдёт у подножия Мамаева кургана

В ближайшую субботу Волгоград отметит День физкультурника показательными выступлениями мастеров брейк-данса, боевых искусств и художественной гимнастики. Во время спортивного праздника в парке у подножия Мамаева кургана пройдет фестиваль комплекса ГТО и не только.

Волгоградцы могут узнать о своей готовности к ГТО

Субботнее утро объединит и бывалых поклонников физкультуры, и новичков, которые только начали приобщаться к спорту.

— Всероссийский День физкультурника — это поистине всенародный праздник силы, здоровья и красоты, — считает главный специалист отдела по физкультурно-массовой и спортивной работе городского спорткомитета Александр Васильев. — На спортивном празднике у Мамаева кургана каждый сможет попробовать свои силы, сдав нормативы комплекса ГТО. В этом помогут профессиональные судьи Волгограда.

Всех любителей футбола приглашают в субботу поучаствовать в мини-турнире. В парке пройдет функциональное многоборье — кроссфит с профессиональными инструкторами. Для любителей интеллектуального спорта представители городского шахматно-шашечного клуба и средней школы № 20 проведут сеансы одновременной игры.

Зрителей ожидает обширная шоу-программа

Одновременно в новом парке будет проходить Всероссийский турнир по стритболу «Оранжевый мяч — 2018». Зрителей и участников спортивного праздника ожидает обширная шоу-программа.

— На спортивной площадке пройдут показательные выступления ведущих спортсменов по Workout. Пройдет ориентир-шоу по спортивному ориентированию. Пауэрлифтеры продемонстрируют свое мастерство в жиме штанги, и каждый из присутствующих сможет попробовать свои силы на этом снаряде. Будет перетягивание каната. Волгоградцы увидят выступления мастеров художественной и эстетической гимнастики, акробатики, брейк-данса, бокса и не только.

День физкультурника пройдет в субботу, 11 августа, у подножия Мамаева кургана с 10:00 до 12:00.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем