V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость проблема «Им здесь не место»: администрация Волгограда снесет рассадник бомжей у исполкома «Единой России»

«Им здесь не место»: администрация Волгограда снесет рассадник бомжей у исполкома «Единой России»

Заброшенное здание бывшего общежития, заселённое бомжами и дворнягами, обещают снести

Заброшенный недострой в переулке Аэропортовский Краснооктябрьского района Волгограда обещают разобрать на кирпичи. Вместо опасного строения с бомжами, поселившимися рядом с исполкомом «Единой России», может появиться новый многоквартирный дом.

Администрация Волгограда обещает новый дом вместо старого

Жильцы дома по улице Таращанцев, 60 жаловались V1.ru на жуткое соседство с дворнягами, бомжами и наркоманами, облюбовавшими разрушенное общежитие в переулке Аэропортовском. Спустя почти месяц на жалобы горожан и официальный запрос от V1.ru отреагировали в администрации Волгограда.

От общежития остались только руины и битые кирпичи

— Здание бывшего общежития ранее являлось ведомственным и не относилось к муниципальной собственности, — пояснили в мэрии. — Сейчас здание и прилегающий к нему участок находятся в частных руках. Ответственность за содержание территории несут ее владельцы. Капитальные конструкции дома со временем пришли в негодность и здание стало непригодным для дальнейшей эксплуатации. Его владельцы не предпринимают никаких действий по сносу или реконструкции дома и благоустройству территории. Поэтому администрация города разрабатывает механизмы, чтобы реализовать совместный инвестиционный проект по строительству на этом участке нового многоквартирного дома с благоустройством прилегающей территории.

Рядом с ужасной постройкой оказался исполком «Единой России»

Срок разработки инвестпроекта по строительству нового жилого здания на месте старого в администрации не озвучили. А по словам жильцов, никаких положительных изменений со зданием не происходило с 2002 года.

— Общежитие и территория возле него находится в заброшенном состоянии более 15 лет, — говорит местный житель Яна Алексеева. — В строении без окон и дверей регулярно устраивают пожары бомжи, играют дети, и обитают беспризорные животные. Более 10 лет назад бывший глава Краснооктябрьского района пообещал благоустроить территорию, так как вблизи нет ни одной общедоступной детской площадки, но чиновник ушёл с занимаемой должности. После неоднократных обращений нам приходили отписки, мол, несанкционированных свалок и безнадзорных животных зафиксировано не было. Мы продолжали настаивать на обратном и надеемся, что в ближайшее время всё изменится. Я привыкла к этому месту и не хочу его менять. Но, с удовольствием рассмотрю вариант переселения в новый дом, если его построят на месте старого.

Недострой в Аэропортовском переулке существует много лет

Местные жители также сетовали на мусор, который за долгое время превратился в огромную свалку у соседнего с развалинами дома.

— Районная административно-техническая комиссия провела проверку санитарного состояния придомовой территории и контейнерной площадки, которая относится к этому жилому зданию, — сообщили V1.ru в городской администрации. — Как показало обследование, нарушения на подведомственной управляющей компании территории были устранены. Сейчас состояние территории у дома по улице Таращанцев, 60 находится на контроле административно-технической комиссии. Порядок здесь обеспечивает управляющая компания, а свалка — вывезена.

Свалка как магнит притягивает бродячих собак
Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем