V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город фоторепортаж Перекопанный парк Юбилейный преобразится в Волгограде к концу года

Перекопанный парк Юбилейный преобразится в Волгограде к концу года

Сейчас его вид далёк от идеала

Привести в порядок перекопанный парк Юбилейный в Красноармейском районе Волгограда обещают до конца этого года. По данным администрации Волгограда, сейчас там рабочие кладут тротуарную плитку и реконструируют фонтан. Когда все будет готово, парк, говорят в мэрии, будет не узнать.

В течение нескольких месяцев здесь обещают навести красоту 

Сегодня найти хоть одно «живое» место в Юбилейном очень трудно. За спиной самого высокого Ленина можно увидеть только многочисленные траншеи и островки серой плитки. В администрации Волгограда сообщают, что до конца года на этом месте появится новая благоустроенная для отдыха горожан территория. Работы ведутся сразу в нескольких направлениях.

— В парке реконструируют фонтан, прокладывают магистраль поливочного водопровода, идет монтаж тротуарного бордюра и укладка покрытия, — сообщают в администрации Волгограда. — Работы ведутся по зарекомендовавшей себя технологии. Сначала строители готовят основание из песка и слоев щебня. Каждый слой уплотняют и только потом приступают к укладке плитки на пескоцементную смесь. Для обустройства пешеходных дорожек парка проектом предусмотрено использование плитки желтого, красного и серого цветов.

Волгоградцы проголосовали за продолжение реконструкции парка
В Юбилейном будет новый фонтан и зона отдыха рядом с ним

Пока что желтой и красной плитки в парке не видно, а в мэрии напоминают, что благоустройство там началось в прошлом году. В Юбилейном уже появился плоскостной фонтан «Исполнение желаний», а рядом с ним парковые диваны и цветники.

— Весной жители Красноармейского района почти единогласно проголосовали за продолжение реконструкции в этом году, — объясняют затянувшийся ремонт парка в администрации Волгограда. — По проекту территорию по улице 50 лет Октября в границах от Фадеева до Вучетича планируется поделить на две зоны. Одна станет продолжением Севастопольской набережной, вторая — абсолютно новым современным пространством. В парке заработает фонтан и около 70 уличных светильников. В зоне набережной установят фонари в ретро стиле, на самой аллее — в современном оформлении.

Появятся в парке и старые-новые арт-объекты 

До конца года в парке обещают постелить новые газоны и разбить цветники. Появятся здесь и саженцы молодых деревьев.

— Молодые и здоровые саженцы займут около трех тысяч квадратных метров. В парке будет уложен новый газон и разбиты клумбы. Перед посадкой цветов подрядная организация завезет плодородный грунт. Чтобы все растения хорошо прижились, на территории парка специалисты уложат около 500 погонных метров автоматической системы полива. На завершающем этапе рабочие установят малые архитектурные формы, выполненные в индивидуальном дизайнерском стиле.

Брусчатку в Юбилейном кладут по новой проверенной технологии 

В администрации говорят, что за работами на всех этапах ведется контроль. За реконструкцию отвечает МБУ «ЖКХ Красноармейского района».

— Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки, подряд устранит их за счет собственных средств.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем