V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Роберт Евдокимов продолжит тренировать игроков волгоградского «Ротора»

Роберт Евдокимов продолжит тренировать игроков волгоградского «Ротора»

Об этом сообщил глава спорткомитета Глинянов

Тренер волгоградского футбольного клуба «Ротор» Роберт Евдокимов, заявивший о желании уйти в отставку, продолжит работу на прежнем месте. Об этом сегодня сообщил глава областного спорткомитета Александр Глинянов. По его словам, оставить Евдокимова руководство клуба попросили игроки.

В среду, 22 августа, «Ротор-Волгоград» после матча в Сызрани вылетел из борьбы за трофей Кубка России, а тренер команды Роберт Евдокимов на послематчевой пресс-конференции заявил о намерении покинуть пост, записав всю вину за поражение на свой счет. Сегодня стало известно, что руководство клуба после встречи с футболистами отклонило просьбу Евдокимова.

— Игроки встретились с генеральным директором футбольного клуба «Ротор» Андреем Рекечинским и выразили поддержку тренерскому штабу, — сообщает пресс-служба «Ротора».

Сегодня на стадионе «Зенит» прошло общекомандное собрание, на котором Александр Глинянов сообщил о принятом решении.

— Слова тренера на пресс-конференции после кубкового матча — мужской поступок и проявление силы, — сказал глава спорткомитета. — Здесь, на сталинградской земле, как нигде знают цену победы. Вам нужно снять с себя оковы и начать выигрывать. В это воскресенье команду будет поддерживать полный стадион, и вы должны сделать всё возможное, чтобы порадовать волгоградцев зрелищной игрой и заработать три очка. Обращение игроков к руководству — очень важный шаг. Он показал, что у команды есть дух. Теперь нужно доказать это на поле. В Волгограде любят футбол, любят «Ротор» и ждут положительных результатов. Я верю, что эта задача вам по силам. Руководство области и клуба доверяет Роберту Геннадьевичу, и тренерский штаб продолжит свою работу.

Записавший 20 августа поражение команды на личный счет Роберт Евдокимов поблагодарил сегодня руководство за доверие. Побед, сказал он, нужно добиваться сообща.

— Хочу поблагодарить всех за оказанное доверие и поддержку. Только вместе мы сможем исправить наше турнирное положение и выбраться из сложившейся ситуации.

В среду сразу после проигрыша на стадионе в Сызрани фанаты «Ротора» пристыдили игроков.

— Пацаны, это позор! — кричали футболистам преданные болельщики.

Единственным, кто решил оправдаться перед фанатами, оказался Александр Фильцов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем