V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Павел Колобков: «Юбилейный «Кожаный мяч» проведем на «Волгоград Арене»

Павел Колобков: «Юбилейный «Кожаный мяч» проведем на «Волгоград Арене»

Чиновник обсудил в Волгограде развитие массового спорта

В Волгограде сегодня, 26 августа, с визитом находится министр спорта России Павел Колобков. Чиновник побывал на спорткомплексе «Зенит», прогулялся по новому парку возле Мамаева кургана и пообщался с журналистами на стадионе «Волгоград Арена». Не исключено, сказал министр, что юбилейный турнир «Кожаный мяч» пройдет на построенном к ЧМ-2018 волгоградском стадионе.

Министр спорта России на волгоградском стадионе поздравил победителей турнира и занял место на трибуне

Во время своего сегодняшнего визита в Волгоград министр спорта России Павел Колобков обсудил с руководством региона возможности и перспективы развития детского спорта и в целом физической культуры в регионе. С этой целью глава Минспорта осмотрел основные спортивные объекты.

— В майском указе президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число занимающихся спортом и физкультурой в стране до 55%. Важно создать условия для этого. Сегодня мы наметим дальнейшие конкретные мероприятия, — сказал Павел Колобков волгоградскому губернатору.

Первым делом Павел Колобков побывал сегодня на спортивном комплексе «Зенит». Там сегодня проходил финальный матч турнира «Кожаный мяч». В этом году финал турнира собрал в Волгограде 69 команд.

После «Зенита» Павел Колобков отправился на волгоградский стадион «Волгоград Арена». Там во время короткого общения с журналистами он заявил, что Волгоград станет местом проведения юбилейного турнира «Кожаный мяч».

— Мы запланировали, что проведем 55-й юбилейный «Кожаный мяч» на стадионе «Волгоград Арена», — заявил глава Минспорта. — Это не профессиональный спорт, но это массовость, которую, безусловно, нужно поддерживать. Думаю, что уже сейчас мы начнем готовиться к этому событию.

Павел Колобков наградил на «Волгоград Арене» победителей турнира этого года. После этого он занял место на трибуне в качестве зрителя. Сейчас на волгоградском стадионе проходит матч с участием волгоградского «Ротора».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем