V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения путеводитель День города в Волгограде: полная программа праздничных мероприятий

День города в Волгограде: полная программа праздничных мероприятий

Город на два дня уйдет в гулянья с головой

Для волгоградцев подготовили насыщенную программу на оба выходных дня 

Кулинарный баттл между лучшими поварами города, гонки на площади Павших Борцов, конкурс для лучших танцоров, выступление Ивана Дорна и, конечно же, самый яркий фестиваль фейерверков. Как Волгоград отметит День города, читайте в нашем материале.

День первый


Танцы в мемориальном парке

Всех, кто не любит долго отлеживаться в постели, 1 сентября уже в 10:00 ждут в парке «Победа» напротив стадиона «Волгоград Арена». Организаторы танцевального фестиваля уверены, что интересно будет всем, и даже тем, кто ничего не знает о культуре хип-хопа.

Итак, еще раз. Фестиваль хип-хоп культуры «Царицын Арт Стрит» откроется завтра в 10:00.

Силачи и актеры на площади Павших Борцов

С самого утра отмечать именины Волгограда 1 сентября начнут и на площади Павших Борцов. В 10:30 горожан зовут на уличный спектакль «Крепость славную — Царицын — возвели на Волге». Волгоградцы и гости нашего города смогут увидеть театрализованное представление с участием реконструкторов, актеров представителей молодежных объединений и ансамбля «Конкордия», которые воссоздадут атмосферу Царицына с помощью специальных декораций и костюмов.

Артистов на площади возле НЭТа сменят 1 сентября силачи. С 14:00 до 18:00 пройдет турнир «Сталинградская битва». 10 чемпионов России, Европы и мира по силовому экстриму приедут в наш город из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Красноярска и других городов. Чем удивят волгоградцев силачи? Например, толчком бревна в 150 килограммов и буксировкой автомобиля в 15 тонн. Самые сильные мужчины нашей страны покажут свои ловкость и выносливость в рамках состязания за главный трофей. Соревноваться будут профессиональные пауэрлифтеры, бодибилдеры, а также тяжелоатлеты и борцы с чемпионскими титулами различного уровня. Оценивать успехи участников соревнований будет Михаил Кокляев — сильнейший человек России, обладатель бывшего абсолютного рекорда России в становой тяге — 417.5 кг.

Фестиваль национальных культур и блюд в Горсаду

В 11:00 в Волгограде проснется Комсомольский парк. Поздравить Волгоград с днем рождения соберутся гости из республик Марий Эл, Северная Осетия — Алания, Саратова, Астрахани, Ростова-на-Дону. Праздник обещает быть очень колоритным.

В 9:40 большая интернациональная делегация возложит цветы у Вечного огня и ярким парадом дойдет до Комсомольского сада. Тут зрители увидят и роскошь национальных костюмов, и драйв от зажигательных танцев. К слову, часто хлебосольные участники фестиваля везут и самые вкусные угощения. В этот раз совершенно точно так и будет. Комсомольский сад станет местом кулинарного баттла между лучшими поварами города. Два дня с 11:00 до 18:00 участники гастрономического фестиваля будут готовить что-то необычное. Дегустация предусмотрена!

Воркаут в парке у «Волгоград Арены» и фитнес возле НЭТа

Вечером сытые вкусными блюдами, силовым экстримом и уличным театром волгоградцы вспомнят о спорте. В 17:00 в парке «Победа» соберутся поклонники воркаута. А площадь Павших Борцов встретит горожан, решивших подтянуть тело фитнесом: марафон в центре города начнется в 18:00.

Кстати, жителям южных районов тоже есть чем заняться. Волгоградскую молодежь, которая еще не нашла праздника по вкусу, в 17:00 ждут на фестивале «Пестрое небо» в Красноармейском районе.

Финалом первого дня станет городской салют: первые залпы вылетят в небо над музеем «Россия — моя история» в 22:00.

День второй

День урожая в сквере Саши Филиппова

Хочется тихого и спокойного отдыха? С 10:00 в сквере Саши Филиппова соберутся заядлые дачники. Кажется, День урожая выйдет не только ярким, но и очень вкусным. В это же время на площади у интерактивного музея «Россия — моя история» стартует праздничный марафон: конкурс рисунков, концерт от лучших артистов со всех районов.

Живые-неживые скульптуры в пойме

В 15:00 в пойме реки Царицы появятся ожившие скульптуры, артисты цирка и мастера мыльных пузырей. Что покажут на баня-фесте и мультишоу, которые вписаны в программу у музея «Россия — моя история», пока остается загадкой. Говорят, волгоградцев научат париться. Баня будет стоять прямо перед музеем, а топиться она будет настоящими дровами.

Тихая поэзия на улице Мира

Поэты, писатели и барды ждут горожан в литературной гостиной. Поклонники культурного отдыха, запоминайте: концерт перед «Серебряковкой» начнется в воскресенье в 14:00.

Актеры в новом парке у Мамаева кургана

В 16:00 артисты Волгоградского музыкального театра напомнят горожанам о приближении театрального сезона. Если хотите узнать о сюрпризах афиши на новый сезон, приходите в парк «Победа». Через час на сцене появятся актеры молодежного театра, а в 18:00 площадку нового парка займут волгоградские танцоры. Финал фестиваля «Царицын Арт стрит» обещает быть жарким!

Гала-концерт перед интерактивным музеем

С 19:30 до 21:00 возле интерактивного музея «Россия — моя история» в Волгограде будет проходить гала-концерт «Волгоград — город ярких и творческих людей». После волгоградских коллективов на сцену выйдет популярный молодежный певец Иван Дорн. В 21:00 тут же стартует фестиваль фейерверков «XXI век. Феерия». Организаторы обещают волгоградцам яркое и зрелищное шоу. В небе над поймой распустятся сотни огненных цветов. Такое зрелище пропустить точно никак нельзя.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем