V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт «Нужен новый импульс»: Рохуса Шоха назначили советником гендиректора Российского футбольного союза

«Нужен новый импульс»: Рохуса Шоха назначили советником гендиректора Российского футбольного союза

Председатель Волгоградской федерации футбола будет работать с регионами

По мнению своего нового начальника, Рохус Шох поможет наладить связь между футбольными федерациями

Бывшего вице-президента волгоградского «Ротора» Рохуса Шоха назначили советником генерального директора Российского футбольного союза по региональной политике.

— Рохус Шох будет работать с футбольными федерациями, общаться с руководством регионов и наблюдать за реализацией стратегии футбола до 2030 года, — поделились в пресс-службе Российского футбольного союза.

По мнению генерального директора РФС Александра Алаева, Рохус Шох, не понаслышке знакомый с проблемами местного спорта, поможет выстроить отношения федераций и поставить на ноги футбол в регионах.

— Как руководитель региональной федерации, межрегионального объединения я хорошо знаком с особенностями развития футбола в регионах, — прокомментировал сам Рохус Шох. — Регионы имеют ключевое значение в системе развития футбола. Отношениям РФС и местных федераций нужно придать новый импульс.

С 1990 по 2004 год Рохус Шох был директором волгоградского футбольного клуба «Ротор». В 2005 году он принял предложение клуба ЦСКА и стал его техническим директором. С 2005 по 2007 год Рохус Шох занимал пост генерального директора клуба «Ростов». Сегодня экс-президент «Ротора» является председателем Федерации футбола Волгоградской области.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем