V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт С 15 сентября в Волгограде меняются маршруты автобусов № 2 и 55

С 15 сентября в Волгограде меняются маршруты автобусов № 2 и 55

Теперь они захватят все основные вузы

В Волгограде уже завтра, 15 сентября, изменятся сразу два автобусных маршрута. Впервые за долгие годы по-новому поедет «двойка». 55-й автобус будет ходить до «Родниковой долины».

По данным администрации Волгограда изменения автобусных маршрутов связаны с тем, что до сих пор ни один из автобусов не поднимался в гору к ВолГУ. С завтрашнего дня это обстоятельство исправят.

— С Красноармейского района не существовало прямого маршрута до Волгоградского государственного университета и расположенных рядом соцучреждений. Многочисленным студентам и посетителям медицинских центров приходилось добираться до места учебы, работы или для лечения с пересадками или идти пешком от Второй продольной вверх больше километра, — напоминают в мэрии. — Обновленный автобус № 55 позволит улучшить транспортное сообщение и обеспечить автобусами жилой комплекс «Долина». Кроме того, маршрут пройдет и через крупный транспортный узел на территории торгового центра «Акварель».

Широко известную в Волгограде «двойку» с завтрашнего дня пустят до площади Ленина в Центральном районе. При этом она по-прежнему будет ходить от остановки «Кинотеатр "Юбилейный"» в Красноармейском районе. Без пересадок добраться «двойкой» до педа и политеха теперь смогут студенты из южных районов города.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем