V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт «Не влезть»: после отмены автобуса волгоградцы встали в длинную «пробку» на остановке

«Не влезть»: после отмены автобуса волгоградцы встали в длинную «пробку» на остановке

Горожане пытаются уехать на маршрутах-дублерах

По словам горожан, в утренний час пик на остановке началось столпотворение 

После отмены автобуса № 55, соединявшего Красноармейский район с центром Волгограда, горожане в утренний час пик выстроились в длинную очередь на остановках.

— Остановка «Улица Елецкая», 7:30. Достаточно посмотреть на вереницы пассажиров, чтобы понять, насколько популярен был маршрут № 55, — сетует волгоградец Ержан Куданов. — Нам обещали, что его заменят автобусы № 77 и 2. Но утром их невозможно дождаться.

Чтобы влезть в автобус, нужно отстоять очередь 

Опаздывая на работу, волгоградцы пытаются утрамбоваться в другие переполненные автобусы.

— Своего транспорта не дождались, поэтому попытались зайти на другие маршруты. Началась давка. Всем нужно уехать, — комментирует Ержан Куданов. — Посмотрите, какие очереди. И это ведь только на одной остановке.

В понедельник администрация Волгограда пообещала, что автобус № 2, курсирующий от «Кинотеатра Юбилейный» до площади Ленина, будет забирать пассажиров каждые 3–5 минут. Приятное расписание гарантировали и горожанам, которые поедут по обновленному маршруту 55-го автобуса. В мэрии заверили, что пассажиры, решившие доехать до Волгоградского госуниверситета или кардиоцентра, простоят на остановке не больше 7 минут.

Еще на прошлой неделе волгоградцы просили не проводить новых транспортных рокировок. По словам пассажиров, вечером доехать до южных районов города они могли лишь на автобусе № 55. Ждать на остановках его дублеров горожанам приходилось не меньше 30 минут.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем