V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Их больше тридцати»: свора собак терроризирует школу в Советском районе Волгограда

«Их больше тридцати»: свора собак терроризирует школу в Советском районе Волгограда

По словам местных жителей, из-за «собачьих свадеб» животные стали еще агрессивнее

Сбиваться в большую стаю бродячие псы начали после резкого похолодания 

Огромная свора собак, поселившаяся рядом со школой в поселке Максима Горького, вторую неделю кошмарит местных жителей. По словам горожан, агрессивные животные успели искусать ребенка.

— Как только в город пришло похолодание, собаки сбились в одну большую стаю — наши соседи насчитали не меньше 30 бродячих псов, — рассказывает жительница поселка Максима Горького Анастасия Сулацкова. — Подросшие за лето щенки и уже взрослые животные устроили «собачьи свадьбы» и стали еще агрессивнее. Они оккупировали две свалки, которые находятся рядом со школой. Эту свору видели и рядом с младшим и старшим корпусами школы № 15. Собаки находят еду не только на мусорках. Они кормятся рядом с сетевым магазином на въезде в поселок.

По словам Анастасии, из-за растущей на глазах стаи родителям приходится вести детей обходными путями.

— Ситуация вышла за рамки нормальной, — уверена волгоградка — Мы ведем детей в школу, а они проносятся мимо нас. Грызутся, лают, забегают прямо на территорию школы. Одна мама пожаловалась, что на днях эта свора окружила их и не давала пройти. К счастью, кто-то вызвался помочь и разогнал собак. Другой ребенок после встречи с животными ходит на уколы против бешенства.

Испугавшись бродячих псов, жители поселка в Советском районе решили оборвать телефон волгоградской службы отлова.

— Мы распространяем письмо в социальных сетях, — комментирует Анастасия. — Просим, чтобы все звонили в службу отлова. Пытаемся задавить большим количество звонков, потому что многие слышат совсем неутешительный ответ: «Вы двухтысячные в заявке». Боюсь, что пока мы дождемся реальной помощи, собаки уже не будут давать нам никакого прохода.

В администрации Советского района местным жителям посоветовали отпрвить заявку в Горпитомник.

— Если волгоградцы обращаются за помощью в отлове собак в районную администрацию, мы передаем все их заявки в МКП Горпитомник. Именно это организация занимается бездомными животными. Все полномочия на уровне города переданы именно им, — прокомментировал галва администрации Совесткого района Шафран Тепшинов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем