V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье «Нам нечем дышать»: юг Волгограда окутало зловониями

«Нам нечем дышать»: юг Волгограда окутало зловониями

Местные жители уверены, что из-за газовой атаки у них поднимается температура и обостряется аллергия

Горожане уже не раз обращались за помощью к волгоградским экологам

Высокая температура, слезящиеся глаза и обострившаяся аллергия — такие симптомы жители Кировского и Красноармейского районов Волгограда связывают с витающими в воздухе зловониями.

— В южных районах города настолько часто происходят газовые атаки, что мы научились различать эту вонь. Во-первых, очень сильно пахнет сероводородом, — рассказывает волгоградец Анатолий. — Второй запах идет словно из выхлопной трубы. Третий мы не можем ни описать, ни хоть как-то классифицировать. Но в последнее время он стал появляться все чаще и чаще. Я лично уже шесть раз вызывал волгоградских экологов. Они делали какие-то замеры, брали анализы воздуха, но так и не поделились с нами результатами. А знать, чем же нас травят, очень хочется.

Горожане уверены, что из-за терпкого химического амбре у них резко поднимается температура и обостряются самые неприятные симптомы аллергии.

— Мы с супругой стараемся как можно реже открывать окна. Каждый день проводим влажную уборку, но дышать все равно нечем. Жена в положении, поэтому не может выпить ни одной таблетки от аллергии, — сетует Анатолий. — Намного чаще стали болеть и дети. По словам их родителей, у малышей просто поднимается температура. Без насморка и кашля.

Об удушливом запахе, окутывающем южные районы города по вечерам, редакция V1.ru писала уже не раз. Горожане по-разному описывают неприятное амбре, но все же сходятся в одном: из-за газовых атак им приходится вспоминать про домашнюю аптечку. Волгоградские экологи подтверждают, что чаще к ним поступают жалобы от жителей Красноармейского района. Сотрудники лаборатории уверяют, что каждый раз выезжают на место и делают замеры. Корреспонденты V1.ru выясняют причины удушливых зловоний на юге Волгограда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем