южн.

758мм 38%
USD 91,82
EUR 98,95
Город онлайн-трансляция Свершилось: волгоградский «Ротор» побеждает нижегородцев со счетом 2:1

Свершилось: волгоградский «Ротор» побеждает нижегородцев со счетом 2:1

Вырвать победу у своих соперников игроки не могли несколько месяцев подряд

Болельщики верят, что сегодня футболисты впервые за два месяца вырвут победу у соперника

Волгоградский «Ротор» впервые за два месяца вырывает победу у своего соперника. На первых порах уступая нижегородцам в скорости и во владении мячом, к середине игры спортсмены набрали оборотов и вколотили два мяча. Лидерам турнирной таблицы из Нижнего Новгорода удалось ответить лишь на один пропущенный мяч.

Нижегородцев тренирует известный в прошлом футболист, отец блиставшего на домашнем ЧМ-2018 полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Ротор за 12 туров набрал всего 10 очков из 36 возможных. Волгоградцы семь раз сыграли вничью, шесть из которых со счетом 1:1. Четыре раза проиграли и лишь один раз вырвали победу у «Луча» из Владивостока. «Нижний Новгород» с 19-ю очками расположился в группе лидеров ФНЛ с 19 очками. Команда поставила высокие цели на сезон и победа над аутсайдером — «Ротором» позволит подняться еще выше. Букмеры тем не менее верят в победу волгоградцев.

Как дела на парковках рядом со стадионом? Парковки по традиции забиты под завязку. На Первой Продольной от 7-й Гвардейской до ЦПКиО выстроилась пробка. Волгоградцы идут к стадиону, но такого плотного потока, который торопился к матчу с «Зенитом-2», пока не видно.

На остановке ЦПКиО волгоградцам предлагают купить билеты на стадион по взвинченной в два раза цене. Кассы на «Волгоград Арене» при этом открыты. Фанаты собираются группами по 10–20 человек, обсуждая турнирные расклады и ожидания от матча.

А вот и толпы болельщиков! Рядом с дружными колоннами, голосящими свое любимое «Ротор Волгоград!», идут семейные пары с детьми. Поведение настоящих поклонников футбола явно поднимает им настроение.

Футболисты отыграли уже 15 минут, а волгоградские болельщики до сих пор тянутся на трибуны. Знакомьтесь с футболистами, которые встретились на «Волгоград Арене».

Пока футболисты из Нижнего Новгорода забрали себе мяч и полностью контролируют его. Опасных подходов к воротам «Ротора» пока нет, но все же гости, как коршуны, нависли над штрафной Максима Лобанцева.

Опасный выход нижегородцев прямо по центру... К счастью, круглый медленно прокатывается в трех метрах от левой штанги волгоградского голкипера.

Пока волгоградцы лениво заполняют трибуны, фанаты «Ротора» за воротами своей команды уже устраивают дикие пляски. Ощущение, что кричат не 250 глоток, а четырехтысячный римский легион. С другой стороны им отвечают переливами дудок. Какая прекрасная атмосфера на стадионе!

Как ни грустно это признавать, «Ротору» тяжко. Затяжная минутная атака гостей завела их в штрафную волгоградцев. Но наши защитник действуют хладнокровно — избегают столкновений и правильно занимают позиции на поле. Опять момент у ворот «Ротора». Волгоградцам чудом повезло, что никто из нижегородцев не пошел на проникающий пас.

Кажется, спасти свои ворота «Ротору» помогает лишь невысокий темп игры. После углового и двух опасных атак мяч оказался в наших воротах. Судья отменяет его, а волгоградцы, не теряя времени, несутся в контратаку.

И... нижегородец играет рукой в штрафной. Пенальти!!!! Волгоградские футболисты забивают первый гол. Нет, лучше так. Гоооол! Автором первого мяча стал нападающий Андрей Мязин. Вратарь гостей прыгнул в левый от себя угол, а форвард «Ротора» пробил низом в противоположный! Стадион ликует! Свой единственный шанс за первые полчаса команда реализовала!

В похожей манере в эту среду «Ротор» играл с «Балтикой» — сознательно отдавал инициативу. Но разобрав игроков соперника, волгоградцы стараются отодвинуть игру от своих ворот в центр. «Ротор» включает (Не скажем, что мощный) прессинг. Схема 3–5–2, выбранная Робертом Евдокимовым на эту игру, пока работает.

А над «Волгоград Ареной» тем временем пролетела первая волна. На фоне её Нижний Новгород выходит с правого фланга два раза подряд к воротам «Ротора» с разницей в минуту. С острого угла поразить в дальний угол ворота им не удалось, но было очень опасно...

«Ротор» попытался провести контратаку, но совершил фол напротив нижегородских ворот. Теперь опять возвращаться в оборону... А преданные фанаты бьют в барабаны и дарят футболистам бешеный заряд энергии.

Редкая, как июльский снег, атака «Ротора» приводит к падению нашего игрока в штрафной гостей. Но главный арбитр Сергей Лапочкин просит подняться. В центре поля после столкновения на газоне оказались два волгоградских спортсмена. Команды тем временем уходят на перерыв. А вот фанаты ждут острого продолжения!

В первом тайме обе команды получили по одному предупреждению. За фол, который позволил «Ротору» пробить пенальти, на 29-й минуте получил пятый номер нижегородцев Тимур Аюпов, а у волгоградцев на 40-минуте «горчичник» за опасный подкат достался Александру Коротаеву.

А у нас в самом разгаре второй тайм. Нижний Новгород, как и в первой половине встречи, контролирует игру.. Что ж, ждем развязки сегодняшней игры.

По правой бровке практически один на один в контратаке убегает нападающий «Ротора», но его сбивают в 25 метрах от ворот. Желтая карточка гостям, и штрафной удар. Мяч попадает в стенку и уходит на угловой. Подача и... удар головой проходит мимо.

Гости пытаются нарастить темп игры, что всегда более тяжело для обороняющейся команды. Очередная атака соперника и фланговый навес закончились ударом головой нижегородца мимо ворот.

А на трибунах кипит жизнь. К заряженным кричалкам «Ротор — Волгоград» присоединяется весь стадион. На трибуне С сидят пару сотен военных, решивших подключиться к общему гаму. Уф... Атмосфера не хуже, чем на чемпионате мира.

Неприятные новости для болельщиков «Ротора». После штрафного нижегородец Максим Полиенко забивает гол в наши ворота. Выстроенная наспех стенка пропустила через себя летящий с убойной силой мяч.

В пользу «Ротора» назначают штрафной. Увы, но гости отбивают мяч в центр поля.

«Ротор» потихоньку набирает обороты. Вначале волгоградские спортсмены с 25 метров бьют в девятку, но вратарь вытаскивает мяч. Спустя минуту проход по флангу закончился навесом в штрафную, где с 9 метров нападающий волгоградцев головой пробил в штангу. «Волгоград Арена» ахнула. Вот вам и опасные атаки от «Ротора».

Автор гола Мязин уходит с поля под аплодисменты зрителей. Вместо него по замысле Роберта Евдокимова игру должен усилить нападающий Камиль Муллин.