V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура Куда сходить в Волгограде путеводитель Бунтующие бабы, твист и матч «Ротора»: как провести первые зябкие выходные этой осени

Бунтующие бабы, твист и матч «Ротора»: как провести первые зябкие выходные этой осени

Самые яркие и познавательные события в афише V1.ru

Завтра на домашнем поле соберутся тысячи футбольных фанатов

Погода начинает напоминать осеннюю, дует холодный ветер и идет дождь, одолевает осенняя хандра? Не унывайте и не грустите! В эти выходные свой день рождения отмечает смайлик, борцы самбо покажут вам, на что они способны. Эти и другие действительно интересные события пройдут в Волгограде в выходные, подробнее в нашей афише.

6 октября, суббота

Матч «Ротора» на «Волгоград Арене»

Схватка на футбольном поле пройдет уже завтра. Волгоградцы, пришедшие на предыдущую игру «Ротора», стали свидетелями исторической победы в серии без побед из десяти матчей. Не сбавляем темп, в эти выходные «Ротору» придется сразиться с командой из первой пятерки турнирной таблицы — «Краснодаром-2».

Где: стадион «Волгоград Арена».
Когда: начало в 16:00.

Фестиваль самбо

В эту субботу пройдут показательные выступления федерации самбо Волгограда. Зрелищное событие запланировали в торговом центре «КомсоМОЛЛ». Юные самбисты покажут техничные броски, подсечки и приемы. Кроме этого, спортсмены проведут несколько схваток.

Где: ТЦ «КомсоМОЛЛ», ул. им. Землячки, 110б.

Когда: начало схваток волгоградских самбистов в 12:00.

Короткий метр

В субботу, 6 октября, в креативном пространстве «Икра» пройдет фестиваль короткометражных фильмов молодых режиссеров России. Среди картин — «Хрусталь» Анастасии Денисовой, «Русиано» Андрея Булатова, «Пассажир» Максима Иванова, «Цугцванг» Сергея Рамза и «Старый козел» Георгия Болдугерова. Каждый фильм длится не больше 15 минут, но в каждом спрятана глубокая режиссерская мысль.

Где: креативное пространство «Икра», ул. Hабережная 62-й Армии, 6.

Начало в 18:00.

День рождения музея «Россия — моя история»

В Волгограде интерактивный музей «Россия — моя история» отметит свой первый день рождения. Всех волгоградцев зовут на яркий праздник. С утра и до самого вечера в музее пройдут интерактивные игры и квесты, завершится праздник концертом.

Где: пойма реки Царицы.

Когда: начало в 11:00.

Пленэр для художников

В эту субботу в Центральном парке культуры и отдыха пройдёт городской пленэр. Начинающие художники получат советы от мастеров изобразительного искусства. Не обойдется дело без критики, но кому это когда-то мешало?

Где: ЦПКиО, ул. Батальонная, 4.

Когда: регистрация участников в 10:00.

День улыбки

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» можно будет погулять с улыбкой в прямом смысле. Экскурсоводы «Старой Сарепты» проведут увлекательные и интересные мастер-классы и игры. Организаторы расскажут гостям немецкие анекдоты и шутки, повеселят народ. Завершат экскурсию игрой на сообразительность и смекалку.

Где: музей «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.

Когда: начало в 16:00.

«Бабий бунт» в Музыкальном театре

12+

Первый выходной день будет в Музыкальном театре немного феминистским.

«Нас теперь, как ветра в поле,
Ни за что не удержать!
Бабы вырвались на волю,
Чтоб от страху не дрожать!»

Именно так говорят героини постановки «Бабий бунт» после возвращения своей односельчанки, побывавшей в других краях. Стоило бабам узнать, что женщины могут жить иначе... В общем, приходите смотреть.

Где: Музыкальный театр, ул. им. Маршала В.И. Чуйкова, 4.

Когда: начало в 17:00.

Твист во дворике Центрального рынка


На открытой площадке Центрального рынка на улице Комсомольской пройдет осенний концерт. Во внутреннем дворике волгоградцы смогут станцевать твист и перенестись на время в эпоху СССР. Помогут им в этом волгоградские музыканты.

Где: Центральный рынок, ул. Советская, 17.

Когда: с 12:00 до 15:00.

7 октября, воскресенье


Детская тусовка в «Акварели»

В танцевальном пространстве торгового центра «Акварель» в воскресенье пройдет дискотека для детей. Веселье продлится целых два часа. Развлекать детей будут в центральном атриуме с участием аниматоров и педагогов по танцам. Детям разрешат вволю потанцевать и побеситься.

Где: ТЦ «Акварель», пр. Университетский, 107.

Когда: начало в 15:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем