V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Александр Геберт и убийство авторитетов репортаж «Думал, что хотят просто ранить»: стали известны подробности заказного убийства в центре Волгограда

«Думал, что хотят просто ранить»: стали известны подробности заказного убийства в центре Волгограда

Один из киллеров, убивших предпринимателя Сергея Брудного, назвал имена всех заказчиков

Александр Геберт продолжает настаивать: он не имеет никакого отношения к убийству своего конкурента 

Один из киллеров, застреливших предпринимателя Сергея Брудного, назвал имена трех заказчиков спланированного убийства в центре Волгограда.

Судебное заседание началось с уже традиционной проверки связи.

— Октябрьский суд, нас слышно?

— Слышно прекрасно.

Александр Геберт начал разговор с вопросов Дениса Александрова 

Ответив на десятки вопросов, сегодня водитель, довезший киллера до места убийства в центре города, услышал обращение предполагаемого заказчика Александра Геберта.

— Здравствуйте, Александров. В своих показаниях Вы говорили, что слышали имена трех заказчиков, — поинтересовался Александр Геберт. — В судебном заседании назвали только две фамилии. Почему?

"Сначала Вы называли имена трех заказчиков. А потом вспомнили только о двух. Почему?"

— Третий упоминался вскользь, — парировал уже осужденный Денис Александров. — Основной акцент был на Махмудове и Геберте.

Впрочем, говорить о заказчиках убийства Денис Александров начал не с первого допроса.

— Раньше я просто боялся за свою жизнь, — признался мужчина. — После разговора с адвокатом решил назвать их имена и фамилии. После Нового года мой знакомый Рамзан Темерханов предложил заработать. Таксовать и наблюдать. В середине марта приехал с каким-то человеком. Да, представил его. Но внешности тот был не славянской, и имя его на ухо мне не легло. Я переспросил: «Талмаз?». Ну зови Талмаз, говорят.

По словам Дениса Александрова, заказчиками убийства стали Александр Геберт, Али Махмудов и Юрий Иванов 

Еще не решившись на сотрудничество со следствием, Денис Александров рассказывал об убийстве предпринимателя очень туманно: «За кем следил, не знаю. Зачем ездил за ним по пятам, не догадывался. Думал, что хотят шугануть».

— Возникли у меня предположения, что за работа. Не дурак же, — эмоционально рассказывал один из участников преступления во время разговора со следователем. — Я заметил, что Талмаз смотрит не в бинокль, а в прицел. Были определенные подозрения. Но меня в курс дела уже ввели. Номера показали. Я что скажу: «Нет»? За себя начал переживать, за семью. Я ведь сначала думал, что мы работаем как детективное агентство «Лунный свет». А тут другое. Может, они его просто шугануть хотели, ранить... А потом понял, что нет. После убийства я отвез стрелка и напился, чтобы снять стресс. Видать, так сильно снял, что проснулся уже утром. Я не знал, кого убил. Куда деньги дел? Стресс снимал. Половину потратил. У меня осталось около 150 тысяч рублей.

Александр Геберт настаивает, что Денис Александров все время был "под кайфом"

Уже без прежней харизмы сегодня Денис Александров уверенно подтвердил: имена заказчиков и своей жертвы он знал. Замалчивания и недомолвки мужчина объяснил просто: «Боялся говорить правду».

На прошлых судебных заседаниях Денис Александров рассказал, что изначально Темерханов именно ему предлагал стать киллером и убить небезызвестного в Волгограде предпринимателя Евгения Молодцова. Убийцу для новой жертвы — Сергея Брудного — посредник между исполнителями и заказчиками привез с Кавказа. Пристрелявшись в заброшенном здании в поселке Новый Рогачик, мужчины продолжили слежку за кортежем предпринимателя. Выстрелить в Сергея Брудного киллер решил рядом с кафе в самом центре Волгограда.

Александр Геберт, которого назвали одним из заказчиков убийства, полностью отрицает свою вину. Мужчина уверяет, что не знал о международном розыске и просто отдыхал в Европе.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем