V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Он забил ее молотком»: в Волгограде поймали студента ВолГУ, зверски убившего мать на глазах у детей

«Он забил ее молотком»: в Волгограде поймали студента ВолГУ, зверски убившего мать на глазах у детей

Женщина оказалась на пути убийцы случайно

21-летнему «юристу» нужны были деньги фермера 

В Волгограде полицейские задержали 21-летнего студента, который 13 октября на глазах у двух маленьких детей зверски расправился с молодой женщиной в Городищенском районе. По словам убийцы, женщина оказалась у него на пути случайно. Его целью были деньги, хранившиеся у ее супруга-фермера.

Говорит, что шёл за деньгами, а не убивать

Подозреваемый в убийстве жительницы Городища задержан вчера оперативниками угро ОМВД России по Городищенскому району Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального СУ СК России. Им оказался 21-летний студент Волгоградского государственного университета.

 С преступником провели следственный эксперимент 

— 13 октября 2018 года рано утром в частном доме в хуторе Варламов Городищенского района с множественными телесными повреждениями было обнаружено тело 42-летней женщины — супруги местного фермера, матери двоих малолетних детей, — напоминают сегодня в ГУ МВД России по Волгоградской области. Накануне полицейские установили личность и задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 21-летний студент первого курса юридического факультета.

В поисках улиц полиции помогали солдаты ЮВО

Студент ВолГУ в совершенном преступлении уже сознался. По словам молодого человека, в доме фермера он оказался не случайно. Убийца работал у главы семьи и знал, что тот хранит в доме деньги. Вот только женщину с детьми «юрист», с его слов, в доме видеть не ожидал.

— По словам подозреваемого, ранее он работал в хозяйстве фермера и знал, что тот имеет крупную сумму денег. Вечером 13 октября студент приехал в хутор и устроил слежку за домом. Наутро, удостоверившись в том, что хозяин ушел на работу, подозреваемый взял молоток и вошел через открытую дверь. Однако неожиданно для него в доме оказалась супруга фермера с двумя детьми. Молодой человек нанес женщине множественные удары молотком, после чего скрылся.

Таких жестоких убийств в хуторе еще не было

Деньги, кстати, студент так и не взял. Глава семьи опоздал всего на несколько минут. Когда студент уже добивал жену фермера, тот подъехал к дому. Пока мужчина пытался попасть в свой дом, убийца через окно выпрыгнул во двор и убежал. Весь этот ужас наблюдали маленькие дети.

Студент уже во всем признался 

— Подозреваемый взят под стражу, выясняются все обстоятельства убийства, — сообщают в региональном СУ СК России. — Проработал подозреваемый на ферме всего шесть дней. Там он в конце сентября этого года в составе бригады строил гараж. План преступления возник у него уже в тот момент.

Без мамы остались двухлетний и четырехлетний малыши.

Позже в следственном управлении и в ВолГУ заявили, что задержанный не является студентом.

— Никакого отношения к Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Волгоградский государственный университет» фигурант уголовного дела не имеет, — сказали в СК.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем