V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Город Происшествия Машины вспыхнули не случайно: в Волгограде неизвестный в маске сжег иномарки бизнесменов

Машины вспыхнули не случайно: в Волгограде неизвестный в маске сжег иномарки бизнесменов

Полиция ищет поджигателя, охотящегося за машинами волгоградских предпринимателей

Неизвестный поджег автомобили на улице Циолковского 

Во дворе ЖК «Голицыно» в Ворошиловском районе Волгограда этой ночью сгорели сразу три иномарки. В полиции уверены — это был преднамеренный поджог. Сейчас уже ищут мужчину, который засветился перед камерами наружного наблюдения.

Машины были припаркованы в ряд во дворе ЖК «Голицыно»

— Жители домов № 37 и 35 на улице Циолковского позвонили в дежурную часть сегодня в 3:14, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Первой огнем занялась Honda CR-V, выпущенная пять лет назад. У машины горел и салон, и весь моторный отсек.

Эксперт-криминалист осматривает моторный отсек сгоревшей Honda

Быстро «поедая» иномарку, огонь перекинулся и на соседнюю Skoda Octavia 2012 года выпуска. У автомобиля вспыхнул моторный отсек и приборная панель. Меньше всего, по словам пожарных, пострадала корейская Kia Rio.

Пострадавшие от огня машины прижались к друг-другу

— У иномарки оплавились левое крыло и фара, — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Спасатели из 20-й пожарной части потушили огонь за 15 минут.

Целью поджигателя была иномарка директора компании «Авангард» 

В ГУ МВД России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что случивший на Циолковского пожар — далеко не случайность. Камеры наружного наблюдения перед стоянкой зафиксировали мужчину в маске, который, судя по всему, и поджег Honda. Кстати, загоревшаяся первой иномарка, как выяснилось, принадлежит директору компании «Авангард», работающей на рынке строительных услуг. Владельц Skoda возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство.

Салон пятилетней иномарки выгорел дотла

— Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Идет поиск поджигателя.

Обе машины получили серьезнейшие повреждения

Накануне две дорогие иномарки выгорели дотла на стоянке по адресу Ангарская, 71 в Дзержинском районе Волгограда. От автомобиля остались лишь выгоревшие остовы, а в региональном управлении МВД также заявили — машины специально подожгли. V1.ru публиковал видео пожара на Ангарской. Как стало известно V1.ru, одна из машин в принадлежит бывшему следователю природоохранной прокуратуры Станиславу Файразену.

Близко парковаться к машинам предпринимателей в Волгограде опасно
Виктория Рындина, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем