V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия подробности «У неё рабочая только одна нога»: волгоградцы спасают лежавшую с оторванной лапой на трассе собаку

«У неё рабочая только одна нога»: волгоградцы спасают лежавшую с оторванной лапой на трассе собаку

Маске сделали операцию, но ходить она пока не может

У собаки сломан таз и работает единственная лапа

Спасённой неделю назад собаке, обнаруженной с оторванной лапой на трассе под Волгоградом и пролежавшей там три дня в борьбе с докучливыми птицами, сделали операцию, но пока у Маски функционирует только одна лапа.

— Помимо оторванной ноги, у Маски был перелом таза, — рассказала V1.ru Наталья Иванова. — И две задние лапы не ходят. Фактически у неё одна передняя нога. Другая, оторванная, лежала рядом, когда животное забирали в клинику. Собаке сделали операцию на тазе, и врачи ждут её результатов. Пока неясно, сможет ли животное ходить на трёх лапах или навсегда останется с одной.

Животному сейчас очень тяжело.

— Врачи в буквальном смысле слова стоят на коленях перед запуганным, настрадавшимся животным, возвращая доверие к человеку, — поделилась волгоградка. — Операция прошла вроде бы хорошо. Маска справилась с наркозом. Но сложности есть. В туалет собаку вывести нельзя, пока она не может ходить, а продукты жизнедеятельности могут попасть в шов, и тогда начнётся загноение, поэтому несколько раз в сутки ведутся обработки как ее временного места, так и самой Маски.

«Маску клевали сороки, а лапа лежала рядом»

Собака сильно напугана.

— Маска очень сильно боится. Адские боли, плюс неприятные обработки, плюс болнючие уколы, — говорит Наталья Иванова. — Она теряется и не понимает пока, что всё это для её будущей, практически нормальной жизни, поэтому от страха рычит. Но психика собаки очень устойчивая. Маска умненькая, и ее поведение адекватно её состоянию и положению на данный момент. Сегодня я поняла, что мы быстро найдём подход к ней и будем ещё обниматься и вместе гулять.

Маску нашли на трассе под Новым Рогачиком на прошлой неделе.

— На автозаправке мужчина рассказал, что на трассе уже три дня лежит сбитая машиной собака. Он оставил ей воды, но она не могла даже подойти к миске и умирала на глазах, — рассказывала V1.ru подробности нелёгкой судьбы животного Наталья Иванова. — Маска лежала на траве. Скорее всего, кто-то отволок её с проезжей части и оставил в двух шагах от трассы умирать. А рядом валялась лапа.

Когда добросердечные волгоградцы приехали забирать собаку в ветеринарную клинику, она держалась из последних сил.

— Маска смотрела в овраг и выла, огрызаясь с сороками. Птицы хладнокровно клевали собаку и остатки оставленной проезжавшими дальнобойщиками еды, — вспоминает Наталья Иванова. — Она скулила и стонала, а на заднем сиденье автомобиля захрапела, хотя все уже подумали, что Маска умерла.

Если вы хотите помочь животному и дать ему семейный очаг и уют, то можете найти собаку в «Волгоградском ветеринарном центре», расположенном по адресу: Донецкая, 16а.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем