V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «От них помощи нет»: родители сгоревших в Ленинске малышей взвалили похороны на бабушку

«От них помощи нет»: родители сгоревших в Ленинске малышей взвалили похороны на бабушку

Похоронами занимаются пожилая женщина и местная администрация

Детей похоронят на кладбище Ленинска во вторник

После страшной трагедии, случившейся 9 ноября городе Ленинске Волгоградской области, когда в одном из частных домов сгорели трое маленьких детей, их родители самоустранились. Похоронами Полины, Валерии и Стёпы занимается бабушка, а от родителей, говорят в местной администрации, помощи нет.

Выбраться из горящего дома не смог никто из ребятишек

Страшный пожар произошел в минувшую пятницу в Ленинске, на улице Фрунзе. Сгоревшим в огне детям было всего от полугода до четырёх лет. Сегодня в оконных проемах частного дома стоят живые цветы и игрушки. Погибших в страшном пожаре детей похоронят завтра — 13 ноября. Прощание было назначено на сегодня, но по просьбе бабушки его пришлось перенести.

— Бабушка погибших детишек просто по-человечески попросила перенести похороны на завтра, — рассказал глава Ленинска Олег Некрасов. — Она хочет подготовить поминки и по всем правилам проститься с внуками.

Дом выгорел дотла и непригоден для жилья

Похоронами, по словам Олега Некрасова, полностью занимается бабушка погибших малышей. Нина Мусалова удочерила Екатерину — мать Полины, Валерии и Стёпы — в раннем возрасте, вырастила её и потом помогала заботиться о внуках. Нина Павловна до сих пор воспитывает старшего сына приёмной дочери, на которого Екатерину лишили родительских прав.

— Родители, к сожалению, никак не принимают участия в организации похорон, — тяжело вздыхая, добавляет Олег Некрасов. — Они не интересуются, как пройдёт прощание с ребятишками. Ни от Кати, ни от Димы я никакой активности не вижу. Хоронить детей мы будем завтра. Все затраты по похоронам администрация городского поселения взяла на себя. Нина Павловна все время в слезах.

Дети погибли в страшном пожаре в пятницу. Они остались наедине с дровяной печкой и аварийной проводкой, мать вышла из дома. По версии соседей, Катя отправилась за водой, сама она говорит, что пошла выносить горшок. Но при этом она утверждает, что не было её дома около трёх минут. Соседи и власти города в этом сильно сомневаются.

Прощание с четырёхлетней Полиной, двухлетней Валерией и шестимесячным Степаном состоится завтра.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем