V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город Проблемы «Красного Октября» В Волгограде металлургический комбинат «Красный Октябрь» возобновил производство

В Волгограде металлургический комбинат «Красный Октябрь» возобновил производство

После трех дней простоя рабочие вернулись к станкам и печам

Рыжий хвост «Красного Октября» сегодня снова распушился в сером волгоградском небе

В Волгограде сегодня, 13 ноября, после трех дней простоя возобновил работу металлургический комбинат «Красный Октябрь». По сведениям руководства комбината, в восемь утра там запустили все цеха, начиная от сталеплавильного до обрабатывающего.

ВМК «Красный Октябрь» остановил производство в ночь с 8 на 9 ноября сразу после принятого Арбитражным судом Волгоградской области решения о банкротстве предприятия. Пришедшие утром 9 ноября на работу заводчане уже не смогли приступить к работе — все станки и прокатные станы были остановлены.

В разговоре с журналистом V1.ru директор по производственным активам комбината «Красный Октябрь» Сергей Марченко в тот день сообщил, что решение об остановке производства приняло руководство, а сотрудникам якобы дали время на приведение рабочих мест в порядок. Сегодня, 13 ноября, Сергей Марченко сообщил о возобновлении рабочего процесса. Станки и станы «Красного Октября» загудели в 8:00.

В 8:00 начали работу все цеха комбината

— Сегодня в восемь часов утра мы включили сталеплавильные печи и сталепрокатные станы. В связи с банкротством предприятия печь не работала трое суток. В данный момент производство восстановлено, и все мощности завода запущены в работу, — сказал Марченко. — Завод обеспечен материалами, заказами и работой. Вместе с запуском печи одновременно возобновили работу во всех остальных цехах. Три дня, которые комбинат не работал, рабочие занимались наведением порядка на своих участках. Весь персонал, сто процентов, находился на комбинате.

Руководство «Красным Октябрем» перешло сейчас в руки конкурсного управляющего Сергея Харченко. Исполнительным директором назначен Валерий Явецкий. Именно Явецкий 9 ноября говорил, что «Красный Октябрь» распушит свой «рыжий хвост» 13 ноября. Так оно и случилось. В первую очередь сегодня запустили электросталеплавильный цех № 2.

Добавим, что сегодня рабочим «Красного Октября» должны выдавать заработную плату. В середине дня, говорят заводчане, деньги им так и не пришли. Вопрос, откуда будут брать деньги за выплату зарплат, пока остается открытым. Вчера, 12 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил решить этот вопрос своим замам.

— В целях защиты трудовых прав работников предприятия перед профильными заместителями губернатора главой региона поставлена задача принять все необходимые меры для выплаты заработной платы, — сообщает пресс-служба губернатора.

Три дня рабочие «наводили порядок» на застывшем предприятии

Арбитражный суд Волгоградской области признал «ВМК "Красный Октябрь"» банкротом по требованию Управления Федеральной налоговой службы. Предприятие задолжало около 130 миллионов рублей отчислений. На заводе наличие задолженности опровергают.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем