V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Проблемы «Красного Октября» фоторепортаж «Управленческая и производственная чехарда»: в Волгограде «Красный Октябрь» отметил 120-летие

«Управленческая и производственная чехарда»: в Волгограде «Красный Октябрь» отметил 120-летие

В «Царицынской опере» чиновники поговорили о былом и тяжком времени на предприятии

«Конечно, и 90-е не обошли стороной»

Сегодня, 14 декабря, в «Царицынской Опере» руководство региона и города, а также политики поздравили новых управленцев обанкроченного АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"», ветеранов и часть рабочих. После праздничного концерта на предприятии подготовили банкет, а губернатор приободрил сидевших на первых рядах чиновников и депутатов тем, что на «Красном Октябре» легко никогда не было.

Рабочих «Красного Октября» встречала праздничная вывеска

— Приглашение на торжество получили только наиболее лояльные к новому руководству сотрудники, — сообщили V1.RU на «Красном Октябре». — Перед мероприятием с ними была проведена профилактическая беседа, что нельзя задавать чиновникам конкретные вопросы о судьбе предприятия. Грозили даже применением оружия, но это скорее делали для запугивания.

В первых рядах сидели политики, чиновники и депутаты

Деньги на перенесённый с середины ноября праздник дал профсоюз.

— Юбилей должны были отмечать в прошлом месяце, но банкротство и необходимая перестройка на «Красном» внесли свои изменения, — отметили на производстве. — Но денег у руководства не было, поэтому все рабочие скинулись по зову профсоюза на аренду «Царицынской оперы» и другие расходы.

Вход в театр сегодня был по пригласительным билетам. Много мест заняли чиновники, депутаты, ветераны «Красного Октября». Главным героем сегодняшнего праздника был губернатор региона.

Праздничный концерт

— Со 120-летием со времени начала работы «Красного Октября»! Сегодня невозможно представить современную историю Волгоградской области без легендарного металлургического гиганта, — обратился к публике Андрей Бочаров. — Несмотря ни на какие трудности и сам завод, и всю его большую семью заводчан всегда отличало трудолюбие, профессионализм, упорство и выдержка, терпение, любовь к своему заводу, вера в его возрождение.

Депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков от Краснооктябрьского района

Глава региона отметил сложную судьбу предприятия.

— Если уж совсем точно сказать, то у «Красного Октября» никогда не было легкого времени. Ни у завода, ни у коллектива. Перед заводом и коллективом всегда стояли важные исторические задачи, которые они с успехом выполняли, — отметил губернатор. — Конечно и 90-е не обошли стороной, для завода наступили непростые времена, которые эхом отдаются и в наше время. Неоднократная смена собственников, череда банкротств. Пять их за последнее время.

Коммунист Михаил Таранцов и глава Волгограда Виталий Лихачёв

Реалии также огорчили руководителя областной администрации.

— Управленческая и производственная чехарда, непроизводственная финансовая деятельность и, опять же, банкротство, которое инициировано скрывающимся за рубежом бывшим контролирующим акционером. Это всё есть, и это наша сегодняшняя реальная жизнь, — пояснил Андрей Бочаров. — Конечно, я вам скажу и попрошу мои слова передать — мы видим проблемы, они на самом деле серьезнейшие. Но мы смотрим с уверенностью в будущее «Красного Октября» и видим хорошие перспективы.

«Мы видим проблемы, они на самом деле серьезнейшие»

После нескольких выступлений политиков и поздравлений чиновники покинули «Царицынскую Оперу». Зал заметно пустел, пока на сцене выступали творческие коллективы. На крыльце театра руководителей встретил одинокий пикетчик с плакатом «Губернатор, не пили завод!».

У «Царицынской оперы» прошёл одиночный пикет сторонника Навального
У завода настроение не праздничное
Алексей Серебряков, Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем