V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Позже вернем волгоградский»: порванный флаг региона на набережной заменили российским триколором

«Позже вернем волгоградский»: порванный флаг региона на набережной заменили российским триколором

В мэрии такой рокировке сначала удивились

На 50-метровом флагштоке вместо флага Волгоградской области появился российский триколор

В четверг от сильного ветра пострадал большой флаг Волгоградской области, который развевался у бронекатера БК-13. Полотно разорвалось почти пополам, и красующаяся на нём «Родина-мать» осталась без одной руки.

Администрация города пообещала, что старый флаг будет заменён на новый. Сегодня это случилось, только на месте флага региона появился российский триколор. В мэрии сначала удивились, услышав о такой замене.

— А что, повесили российский флаг? — отреагировали в пресс-службе. — Сейчас выясним у коммунальщиков, почему они так сделали.

Флаг Волгоградской области порвало по самую «Родину-мать»

В итоге в мэрии так и не ответили на вопрос о причинах замены, лишь пообещав, что в будущем государственный флаг заменят на региональный.

— В последующем на 50-метровый флагшток у бронекатера «БК-13» на нижней террасе набережной будет водружен флаг Волгоградской области, — заявили в пресс-службе администрации.

Огромный флаг на 50-метровой мачте появился на берегу Волги в прошлом году, накануне празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. До этого у бронекатера «красовалась» аллея потускневших от старости флагов на ржавых столбах.

В администрации обещали, что российский триколор по праздникам будут менять на флаг Волгоградской области и Знамя победы. Но с начала прошлого года перед горожанами почему-то развевался именно флаг региона.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем