V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Приедем только по субботам»: мерзнувшим на морозе городищенцам дали час в неделю на вывоз мусора

«Приедем только по субботам»: мерзнувшим на морозе городищенцам дали час в неделю на вывоз мусора

Регоператор наконец назвал точный день и час, когда городищенцам вытаскивать на улицу отходы

Проверить обещания регоператора удастся в символичный в этой ситуации День защитника Отечества. Настоящие мужчины ведь всегда держат слово...

Жители поселка Радужный Городищенского района Волгоградской области после мусорного коллапса получили всего один час в неделю на избавление от накопившегося мусора. Мусоровоз к ним будет приезжать только по утрам субботы.

— Вывоз ТКО из поселка Радужный осуществляется только по субботам с 9:00 до 10:00, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального оператора.

Система вывоза мусора в поселке действует своеобразная — бестарный способ. Это когда жители «частника» сами должны взять пакеты с бытовыми отходами и забросить в машину. Но, как рассказала житель посёлка Наталья Пушкарская, ее сначала нужно «выследить».

— В прошлую субботу мы ждали приезда автомобиля целый день — обещали забирать мусор в 12:00 еженедельно. Чисто случайно спустя сутки, в воскресенье, мой супруг увидел спецтехнику в окно. Но не всем соседям так повезло, и они остались с мусором во дворах, — уточнила собеседница V1.RU. — По словам водителя, он заболел, а подменить его было некому.

Региональный оператор информацию о коротком больничном подтвердил.

— Сбой с вывозом ТКО в субботу, 16 февраля, произошел из-за болезни водителя, работающего в подрядной организации, занимающейся вывозом ТКО. Оперативно заменить водителя не смогли, однако обязательства перед жителями были выполнены — отходы вывезены подменным водителем в воскресенье, 17 февраля. Вывезти отходы у нескольких жителей поселка вовремя не получилось по причине отсутствия жителей дома на момент приезда в поселок мусоровоза.

По данным регоператора, о форс-мажорной ситуации заранее предупредили председателя ТОС «Радужный». Однако местные жители не были в курсе.

— Компания «Управление отходами — Волгоград» приносит извинения за доставленные неудобства и проведет дополнительное информирование населения о графике вывоза ТКО, — пообещал исправиться регоператор.

Напомним, что жители поселка Радужный возмутились особенно яро после того как сутки ждали машину. В итоге некоторым из них пришлось хранить пакеты с мусором несколько дней или вывозить их в город. Ключевым вопросом было составление графика вывоза мусора. Работает ли он, проверить удастся только в ближайший выходной, 23 февраля.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем