V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград превратился в помойку подробности Минприроды РФ и ФАС проверяют законность мусорных тарифов в Волгоградской области

Минприроды РФ и ФАС проверяют законность мусорных тарифов в Волгоградской области

Федеральные ведомства получили десятки жалоб волгоградцев на высокие платёжки

Волгоградцы продолжают жаловаться на «мусорную реформу»

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ вместе с центральным аппаратом Федеральной антимонопольной службы проверяют законность формирования тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов в Волгоградской области.

— С 1 января 2019 года в региональный УФАС поступило примерно 20 жалоб от волгоградцев и различных организаций на высокую стоимость вывоза мусора, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе УФАС по Волгоградской области. — Сейчас этим вопросом занимается Центральный аппарат ведомства в Москве. Материалы в части объема накопления твёрдых коммунальных отходов переданы в Минприроды РФ.

Волгоградских чиновников Минприроды РФ уже отчитало за пересмотр тарифов и мусорных нормативов, но кардинальных мер в ведомстве пообещали не предпринимать до апреля — трёхмесячного срока, установленного мусорным операторам и властям для организации мусорной реформы в регионах. Местная же контрольно-счётная палата посчитала мусорные тарифы вполне нормальными.

Тем временем регоператор «Управление отходами — Волгоград» перекинул ответственность с заведомо завышенными платёжками на волгоградцев. Жителей Волгоградской области заставляют ходить в МФЦ и оправдываться с пакетом документов, что в доме не проживают «мёртвые души», за которых им выставили счета.

Тем временем в Государственной думе РФ предложили сменить волгоградского «мусорного короля», считая «Управление отходами» — ставленником властей. Волгоградские депутаты так не считают и отказались спросить у губернатора по самым проблемным аспектам мусорной реформы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем