V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Целый день прошел в ожидании мусоровоза»: волгоградцы оценили работу регоператора ТКО на «кол»

«Целый день прошел в ожидании мусоровоза»: волгоградцы оценили работу регоператора ТКО на «кол»

По мнению горожан, «мусорный король» стал для них наказанием

Такие пейзажи стали обыденность благодаря мусорной реформе в Волгоградской области

В Волгограде уже на следующей неделе, 30 марта, губернатор Волгоградской области должен выслушать отчет ООО «Управление отходами — Волгоград» о проделанной за три месяца работе. Такой дедлайн Андрей Бочаров лично обозначил на январском оперативном совещании. Волгоградцы тем временем оценивают работу регоператора ТКО на «кол». Только 3% жителей Волгоградской области довольны властью «мусорного короля».

Вчера, 23 марта, жители поселка Новостройка в Советском районе целый день провели в ожидании белого Mercedes, на который возлагали большие надежды. Еще утром жители частного сектора выставили перед дворами пакеты с мусором, но белой иномарки так и не дождались. По словам волгоградцев, в ООО «Управление отходами — Волгоград» об их существовании вспоминают от случая к случаю.

— Спустя три месяца работы новой компании в регионе у нас до сих пор нет четкого графика вывоза мусора, — рассказал сайту V1.RU местный житель. — Вчера, 23 марта, люди утром выставили мусор перед дворами. К девяти вечера за ними так никто и не приехал.

По словам волгоградцев, раньше от каждого двора регулярно прежние подрядные компании вывозили с их улицы мусор. С января люди уже устали жить рядом с мусорными пакетами.

В пятницу мы открыли онлайн, во время которого решили подвести главные итоги работы ООО «Управление отходами — Волгоград» за три месяца и предложили волгоградцам оценить работу по пятибалльной шкале. В итоге 67% жителей Волгоградской области поставили регоператору «кол». Всего 3% оценили успехи компании на «пятерку». В голосовании приняли участие 100 горожан. И оно продолжается.

7% читателей V1.RU верят, что ООО «Управление отходами — Волгоград» еще раскачается

Добавим, что на работу регионального оператора жалуются не только в Волгограде.

— У нас в Калаче-на-Дону все организованные места для сбора превратились в огромные мусорные завалы, — говорят местные жители. — Мусоровозы вывозят лишь содержимое контейнеров, а тот мусор, который из контейнера выпал или лежал рядом, они игнорируют. Из такого мусора собирается внушительный завал. Мусорки никем не чистятся.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем