V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шайбой по Первомаю: в Волгограде соберут на турнир юных хоккеистов с лучших клубов России

Шайбой по Первомаю: в Волгограде соберут на турнир юных хоккеистов с лучших клубов России

Детский клуб «Динамо» впервые проведет турнир, чтобы в городе на Волге узнали о существовании хоккея

Волгоградские юные хоккеисты впервые станут хозяевами турнира

Большой детский хоккейный турнир в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне впервые пройдет в Волгограде с 1 по 3 мая. На соревнования, организованные клубом «Динамо-Волгоград», приедут команды подростков, выступающих в топовых хоккейных лигах.

Виталий Каракин хотел, чтобы его сын просто играл в хоккей, но случайно создал клуб

— Мы первый раз выступаем организаторами соревнований такого уровня и рады, что сможем дать выступить нашим ребятам на домашней площадке, — рассказал V1.RU организатор турнира, президент детско-юношеского хоккейного клуба «Динамо Волгоград» Виталий Каракин. — Тем более что к нам приедут не простые ребята с дворовых команд, а хоккеисты с серьезной подготовкой — СКА из Санкт-Петербурга, «Кристалл» из Саратова, «Аксай» из Ростовской области и другие. Это детские команды серьезных клубов и очень достойные соперники нашим детям.

На турнир волгоградцы ждут серьезных соперников, хоть и тоже детей

Напомним, хоккейный клуб «Динамо Волгоград» появился в городе-герое, который традиционно считается родиной чемпионов по летним видам и не знает о зимних видах спорта. Родители детей, увлекающихся хоккеем, решили исправить эту несправедливость. Они создали за свои деньги профессиональный клуб, не пользуясь при этом льготами, привилегиями или какой-то помощью от спортивных чиновников.

— Тогда мы хотели, чтобы наши дети занимались хоккеем. А получилось, что нами заинтересовались другие родители и начали приводить своих детей, — рассказывал Виталий Каракин. — Сейчас же благодаря турниру всё больше детей и взрослых узнают, что в Волгограде вообще есть хоккей. А наши ребята почувствуют, что это такое — биться за команду, научиться достигать побед и достойно переживать поражения.

Соревнования пройдут с 1 по 3 мая на катке «Новое поколение» по улице 8-й Воздушной Армии, 7 в Дзержинском районе Волгограда. Торжественное открытие соревнования 1 мая в 11:30. Сразу после этого пройдет игра хоккейного клуба «Динамо Волгоград». Вход на торжественное открытие и игры — свободный и для детей, и для взрослых.

Татьяна Черепанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем