V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Столкновения чеченцев и казаков в Калачевском районе онлайн-трансляция «У него были связаны руки»: в Калачёвском районе Волгоградской области «чеченцы избили казака»

«У него были связаны руки»: в Калачёвском районе Волгоградской области «чеченцы избили казака»

Мужчина находится в тяжёлом состоянии в реанимации

Евгений Сычёв в стабильно тяжёлом состоянии находится в реанимационном отделении 25-й больницы

В хуторе Большенабатовском Калачёвского района Волгоградской области выяснение отношений между фермером Евгением Сычёвым и уроженцами Кавказа закончилось госпитализацией казака. V1.RU собирает информацию о случившемся в режиме онлайн.

Информация о конфликте между селянами появилась в анонимном телеграм-канале «Остров Свободы».

— В Калаче двое чеченцев избили фермера, 52-летнего Евгения Сычева, — сообщают авторы телеграм-канала «Остров Свободы». — Он находится в коме. Его избили и бросили умирать 26 апреля. Чеченцы живут в том же хуторе, что и фермер.

Авторы телеграм-канала опубликовали результаты томографии получившего тяжёлые травмы казака.

— 51-летний пострадавший находится в отделении реанимации и интенсивной терапии в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25», — говорится в документе. — Пострадавшего доставили в медучреждение с многочисленными ушибами головы, рубленым переломом затылочной кости, переломом основания черепа, ушибом головного мозга.

Сегодня в 19:00 в Калаче-на-Дону атаманом Андреем Махиным запланирован сход казаков.

— Мероприятие состоится, но подробности смогу сообщить позже — сейчас я очень занят и не имею возможности говорить, — пояснил Андрей Махин корреспонденту V1.RU.

Авторы другого телеграм-канала, который у многих ассоциируются с представителями администрации Волгоградской области, уверяют, что причиной конфликта между селянами стала бытовая ссора.

— Фермер Евгений Сычев в воскресенье изрядно принял на грудь с одним из своих друзей, — поясняют подробности случившегося авторы телеграм-канала «Канал34». — Затем между ними случилась перепалка. Не успокоившись, буйный казак взял карабин и поехал к местным чеченцам «рассказать, чья это земля». Чеченцы отобрали у него ружьё и жестоко избили. Затем сами чеченцы вызвали полицию и скорую.

На объявленном сходе вечером в Калаче жителей попросят якобы успокоиться и исключить возможное обострение межнациональных отношений.

— Сегодня в селе по инициативе атамана состоится сход казаков, — отмечает телегам-канал «Канал34». — Цель схода не допустить разрастания конфликта и призвать полицию использовать все необходимые меры для привлечения виновных к ответственности. По нашему мнению, в этой истории нет правых, виноваты все и все должны нести ответственность.

Полиция придерживается такой же рабочей версии.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по части второй статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Оперативники устанавливают подробности произошедшего. По предварительной версии, пострадавшего избили во время возникшего бытового конфликта в ходе распития спиртных напитков.

Как пояснили в полиции, в отношении двух жителей хутора Большенабатовского решается вопрос об избрании меры пресечения. Одному из них 28 лет, другому — 25.

На месте преступления оперативники обнаружили три гильзы.

— Все трое живут на одной улице, — рассказал корреспонденту V1.RU источник в силовом ведомстве региона. — У каждого из них есть коровы. Мужчины отдыхали на берегу водоёма, где всё и произошло. Компания выпивала, и на почве употребления спиртного между ними возник конфликт — селяне поссорились якобы из-за коров, которые заходят на поля друг друга.

— После ссоры Евгений Сычёв уехал на тракторе домой, где взял ружьё, которое на него зарегистрировано, и вернулся обратно, — пояснил источник. — Он якобы направил его на одного из соседей, но тот успел отвести дуло, когда раздался выстрел. Никто не пострадал.

— После этого было ещё два выстрела — полицейские обнаружили три гильзы от гладкоствольного пятизарядного ружья. Тогда второй подозреваемый выхватил у казака ружьё и ударил им Евгения Сычёва.

Версию о межнациональном конфликте следствие не рассматривает, так как мужчины вместе распивали спиртное и ссора возникла на бытовой почве.

В полицию информацию о случившемся сообщили из Калачёвской ЦРБ, когда скорая доставила туда Евгения Сычёва. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Сам пострадавший давать показания не в состоянии. Врачи борются за его жизнь.

По данным переписи 2010 года, в хуторе Большенабатовском Голубинского сельского поселения Калачевского района проживали всего 76 селян.

В хуторе Большенабатовском, по данным сервиса «Яндекс.Карты», сохранилась всего одна улица — Набережная. На ней осталось шесть домовладений.

Хутор Большенабатовский

Сегодняшний народный сход, организованный калачёвским атаманом Андреем Махиным, проводится не в хуторе, где разыгрались все события, скорее всего, по причине малочисленности населения.

Как стало известно V1.RU, атаман будет убеждать казаков во вреде распития спиртных напитков и отсутствии межнациональной подоплёки в конфликте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем